Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0649.808.641
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-03-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Appellaan 8, 2240 Zandhoven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 111.142
▲ 1,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 388.798
▲ 40,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,6 %
▲ 17,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 159.246 | ▲ 10,5 % | € 144.167 | € 139.384 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 145.241 | ▲ 4,2 % | € 139.438 | € 110.173 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 111.142 | ▲ 1,3 % | € 109.686 | € 85.844 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 388.798 | ▲ 40,0 % | € 277.655 | € 267.969 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 22.351 | ▼ 73,6 % | € 84.707 | € 19.051 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 411.149 | ▲ 13,5 % | € 362.362 | € 287.020 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,6 % | ▲ 17,9 pts | 76,6 % | 93,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Appellaan 8, 2240 Zandhoven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Ines Smits ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Ines Smits est 0649.808.641. Le numéro de TVA est BE 0649.808.641.
Quand Dr. Ines Smits a-t-elle été constituée ?
Dr. Ines Smits a été constituée le 10 mars 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Ines Smits ?
L’adresse du siège de Dr. Ines Smits est Appellaan 8, 2240 Zandhoven.
Que fait Dr. Ines Smits ?
L’activité principale de Dr. Ines Smits est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Ines Smits ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Ines Smits n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Ines Smits ?
Dr. Ines Smits ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 159.246 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 111.142.
Dr. Ines Smits peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Dr. Ines Smits ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0649808641 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Dr. Ines Smits ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 388.798, une solvabilité de 94,6 % et un bénéfice de € 111.142. Le bénéfice a augmenté de 1,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Ines Smits est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Ines Smits est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Ines Smits a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Ines Smits, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Ines Smits ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Ines Smits compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Ines Smits ?
L’exercice de Dr. Ines Smits se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0649808641
Commission européenne0649808641
Notaires (Fednot)