Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0648.786.181
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-02-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Meerhout 8, 9080 Lochristi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.530Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols
- 74.130Activités de design d’intérieur
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.364
▼ 86,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 167.173
▲ 1,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
33,1 %
▲ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.334 | ▼ 42,9 % | € 63.612 | € 84.797 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 17.446 | ▼ 64,9 % | € 49.665 | € 67.187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.364 | ▼ 86,0 % | € 23.945 | € 45.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 167.173 | ▲ 1,0 % | € 165.475 | € 174.816 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 337.437 | ▼ 4,4 % | € 352.904 | € 336.947 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 504.610 | ▼ 2,7 % | € 518.379 | € 511.763 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 33,1 % | ▲ 1,2 pts | 31,9 % | 34,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Meerhout 8, 9080 Lochristi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Menci care & solutions ?
Le numéro d’entreprise de Menci care & solutions est 0648.786.181. Le numéro de TVA est BE 0648.786.181.
Quand Menci care & solutions a-t-elle été constituée ?
Menci care & solutions a été constituée le 18 février 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Menci care & solutions ?
L’adresse du siège de Menci care & solutions est Meerhout 8, 9080 Lochristi.
Combien de personnes travaillent chez Menci care & solutions ?
Selon les comptes annuels 2025, Menci care & solutions n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Menci care & solutions ?
Menci care & solutions ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.334 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.364.
Menci care & solutions peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Menci care & solutions figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0648786181 et 9925:BE0648786181 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Menci care & solutions ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 167.173, une solvabilité de 33,1 % et un bénéfice de € 3.364. Le bénéfice a baissé de 86,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Menci care & solutions est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Menci care & solutions est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Menci care & solutions a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Menci care & solutions, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Menci care & solutions ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Menci care & solutions compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Menci care & solutions ?
L’exercice de Menci care & solutions se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0648786181
Commission européenne0648786181
Notaires (Fednot)