Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0648.674.533
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-02-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tarwelaan 12, 8860 Lendelede
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.241Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
- 70.100Activités des sièges sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 23.332
▲ 134,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 54.787
▼ 41,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
11,8 %
▼ 2,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 202.473 | ▲ 16,8 % | € 173.417 | € 39.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 43.538 | ▲ 91,8 % | € 22.698 | € 19.129 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 23.332 | ▲ 134,2 % | € -68.166 | € 61.889 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 54.787 | ▼ 41,7 % | € 93.955 | € 184.120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 410.268 | ▼ 25,4 % | € 549.879 | € 136.988 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 465.056 | ▼ 27,8 % | € 643.834 | € 321.108 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 11,8 % | ▼ 2,8 pts | 14,6 % | 57,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ringlaan(Kor) 34 bte 134, 8500 Kortrijk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DELI SHOPPING ?
Le numéro d’entreprise de DELI SHOPPING est 0648.674.533. Le numéro de TVA est BE 0648.674.533.
Quand DELI SHOPPING a-t-elle été constituée ?
DELI SHOPPING a été constituée le 15 février 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DELI SHOPPING ?
L’adresse du siège de DELI SHOPPING est Tarwelaan 12, 8860 Lendelede.
Que fait DELI SHOPPING ?
L’activité principale de DELI SHOPPING est : Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts) (NACE 47.241); Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez DELI SHOPPING ?
Selon les comptes annuels 2025, DELI SHOPPING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DELI SHOPPING ?
DELI SHOPPING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 202.473 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 23.332.
DELI SHOPPING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DELI SHOPPING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0648674533 et 9925:BE0648674533 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DELI SHOPPING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 54.787, une solvabilité de 11,8 % et un bénéfice de € 23.332. Le bénéfice a augmenté de 134,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DELI SHOPPING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DELI SHOPPING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DELI SHOPPING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DELI SHOPPING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DELI SHOPPING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DELI SHOPPING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DELI SHOPPING ?
L’exercice de DELI SHOPPING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0648674533
Commission européenne0648674533
Notaires (Fednot)