Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0647.811.332
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-02-04
- Personnel
- 1,1 ETP
- Siège
- Dweersstraat 2 bte A, 8680 Koekelare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.422Pose de chapes
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 49.320Transport non régulier de voyageurs par route
- 49.330Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 108.912
▲ 25,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 494.946
▲ 28,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
43,0 %
▲ 4,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 285.899 | ▲ 35,4 % | € 211.115 | € 180.809 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 152.166 | ▲ 57,9 % | € 96.351 | € 39.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 108.912 | ▲ 25,4 % | € 86.820 | € 20.922 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 494.946 | ▲ 28,2 % | € 386.034 | € 259.714 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 656.017 | ▲ 6,4 % | € 616.298 | € 924.679 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.150.963 | ▲ 14,8 % | € 1.002.332 | € 1.184.393 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 43,0 % | ▲ 4,5 pts | 38,5 % | 21,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,1 | ▲ 0,4 | 0,7 | 1,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dweersstraat 2 bte A, 8680 Koekelare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MEULEMAN & ZONEN ?
Le numéro d’entreprise de MEULEMAN & ZONEN est 0647.811.332. Le numéro de TVA est BE 0647.811.332.
Quand MEULEMAN & ZONEN a-t-elle été constituée ?
MEULEMAN & ZONEN a été constituée le 4 février 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MEULEMAN & ZONEN ?
L’adresse du siège de MEULEMAN & ZONEN est Dweersstraat 2 bte A, 8680 Koekelare.
Que fait MEULEMAN & ZONEN ?
L’activité principale de MEULEMAN & ZONEN est : Pose de chapes (NACE 43.422); Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez MEULEMAN & ZONEN ?
Selon les comptes annuels 2025, MEULEMAN & ZONEN employait en moyenne 1,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de MEULEMAN & ZONEN ?
MEULEMAN & ZONEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 285.899 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 108.912.
MEULEMAN & ZONEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MEULEMAN & ZONEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0647811332 et 9925:BE0647811332 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MEULEMAN & ZONEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 494.946, une solvabilité de 43,0 % et un bénéfice de € 108.912. Le bénéfice a augmenté de 25,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MEULEMAN & ZONEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MEULEMAN & ZONEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MEULEMAN & ZONEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MEULEMAN & ZONEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MEULEMAN & ZONEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MEULEMAN & ZONEN compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MEULEMAN & ZONEN ?
L’exercice de MEULEMAN & ZONEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0647811332
Commission européenne0647811332
Notaires (Fednot)