Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0647.749.568
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-02-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gemeentestraat 1 bte 1, 2300 Turnhout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 42.025
▲ 123,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 111.725
▼ 26,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,6 %
▼ 2,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 98.168 | ▲ 65,9 % | € 59.169 | € 106.521 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 56.905 | ▲ 125,2 % | € 25.263 | € 72.317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.025 | ▲ 123,7 % | € 18.788 | € 53.760 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 111.725 | ▼ 26,7 % | € 152.375 | € 133.587 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 61.349 | ▼ 16,6 % | € 73.528 | € 95.628 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 173.074 | ▼ 23,4 % | € 225.904 | € 229.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,6 % | ▼ 2,9 pts | 67,5 % | 58,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gemeentestraat 1 bte 1, 2300 Turnhout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN NOOTEN & PARTNERS ?
Le numéro d’entreprise de VAN NOOTEN & PARTNERS est 0647.749.568. Le numéro de TVA est BE 0647.749.568.
Quand VAN NOOTEN & PARTNERS a-t-elle été constituée ?
VAN NOOTEN & PARTNERS a été constituée le 2 février 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN NOOTEN & PARTNERS ?
L’adresse du siège de VAN NOOTEN & PARTNERS est Gemeentestraat 1 bte 1, 2300 Turnhout.
Que fait VAN NOOTEN & PARTNERS ?
L’activité principale de VAN NOOTEN & PARTNERS est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez VAN NOOTEN & PARTNERS ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN NOOTEN & PARTNERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN NOOTEN & PARTNERS ?
VAN NOOTEN & PARTNERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 98.168 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.025.
VAN NOOTEN & PARTNERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN NOOTEN & PARTNERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0647749568 et 9925:BE0647749568 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN NOOTEN & PARTNERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 111.725, une solvabilité de 64,6 % et un bénéfice de € 42.025. Le bénéfice a augmenté de 123,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN NOOTEN & PARTNERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN NOOTEN & PARTNERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN NOOTEN & PARTNERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VAN NOOTEN & PARTNERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VAN NOOTEN & PARTNERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN NOOTEN & PARTNERS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN NOOTEN & PARTNERS ?
L’exercice de VAN NOOTEN & PARTNERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0647749568
Commission européenne0647749568
Notaires (Fednot)