Entreprises belges

Entreprise 0647.653.855

METALLIA-INDUSTRIES SRL

Actif depuis 2016 Situation normale Société à responsabilité limitée Anderlecht

Société à responsabilité limitée à Anderlecht, depuis 2016. Fabrication de portes et fenêtres en métal. Marge brute € 48k, bénéfice € 17k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0647.653.855.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 16.638

▲ 1486,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 74.918

▲ 28,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0647.653.855
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2016-01-29
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Bollinckx 15/E, 1070 Anderlecht

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métalActivité principale · Activités ONSS
  • 25.530Usinage des métauxActivité principale · Activités TVA
  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.401Forgeage de métalActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.999Fabrication d'autres articles métalliques ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 16.638

▲ 1486,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 74.918

▲ 28,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

44,2 %

▼ 29,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 48.280▲ 297,7 %€ 12.140€ -4.659
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 27.358▲ 1098,8 %€ 2.282€ -6.407
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 16.638▲ 1486,7 %€ -1.200€ -6.532
Bilan
Capitaux propres€ 74.918▲ 28,5 %€ 58.279€ 59.479
Dettes€ 94.569▲ 345,8 %€ 21.215€ 7.729
Total du bilan€ 169.487▲ 113,2 %€ 79.494€ 67.208
Solvabilité calculée44,2 %▼ 29,1 pts73,3 %88,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Bollinckx 15 bte E, 1070 Anderlecht

2.305.542.421 · depuis le 2016-01-29

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 25.999 Fabrication d'autres articles métalliques nca
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.401.01 Production pour des tiers de pièces forgées en métaux

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de METALLIA-INDUSTRIES ?

Le numéro d’entreprise de METALLIA-INDUSTRIES est 0647.653.855. Le numéro de TVA est BE 0647.653.855.

Quand METALLIA-INDUSTRIES a-t-elle été constituée ?

METALLIA-INDUSTRIES a été constituée le 29 janvier 2016, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de METALLIA-INDUSTRIES ?

L’adresse du siège de METALLIA-INDUSTRIES est Rue Bollinckx 15/E, 1070 Anderlecht.

Que fait METALLIA-INDUSTRIES ?

L’activité principale de METALLIA-INDUSTRIES est : Fabrication de portes et fenêtres en métal (NACE 25.120); Usinage des métaux (NACE 25.530).

Combien de personnes travaillent chez METALLIA-INDUSTRIES ?

Selon les comptes annuels 2025, METALLIA-INDUSTRIES n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de METALLIA-INDUSTRIES ?

METALLIA-INDUSTRIES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 48.280 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.638.

METALLIA-INDUSTRIES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. METALLIA-INDUSTRIES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0647653855 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de METALLIA-INDUSTRIES ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 74.918, une solvabilité de 44,2 % et un bénéfice de € 16.638. Le bénéfice a augmenté de 1486,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

METALLIA-INDUSTRIES est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de METALLIA-INDUSTRIES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

METALLIA-INDUSTRIES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de METALLIA-INDUSTRIES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige METALLIA-INDUSTRIES ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, METALLIA-INDUSTRIES compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de METALLIA-INDUSTRIES ?

L’exercice de METALLIA-INDUSTRIES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités