Entreprises belges

Entreprise 0646.674.353

GEENEN & PARTNERS SPRL

Actif depuis 2016 Situation normale Société privée à responsabilité limitée Herentals

Société privée à responsabilité limitée à Herentals, depuis 2016. Travaux sanitaires. Marge brute € 88k, bénéfice € 2k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0646.674.353.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.298

▼ 88,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 60.858

▲ 31,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0646.674.353
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2016-01-14
Personnel
1,2 ETP
Siège
Atealaan(HRT) 34, 2200 Herentals

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités ONSS
  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.298

▼ 88,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 60.858

▲ 31,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

46,3 %

▲ 11,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ202420232022Évolution
Résultat
Marge brute€ 87.626▼ 6,9 %€ 94.073€ 64.240€ 31.865
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 15.147▼ 60,5 %€ 38.360€ 24.526€ 22.602
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 2.298▼ 88,7 %€ 20.299€ 16.585€ 18.121
Bilan
Capitaux propres€ 60.858▲ 31,8 %€ 46.160€ 184.684€ 168.099
Dettes€ 70.603▼ 17,3 %€ 85.333€ 38.587€ 127.663
Total du bilan€ 131.461= 0 %€ 131.493€ 223.272€ 295.762
Solvabilité calculée46,3 %▲ 11,2 pts35,1 %82,7 %56,8 %
Personnel
Équivalents temps plein1,2▼ 0,31,50,9–
Schémam81-fm81-fm81-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Atealaan(HRT) 34, 2200 Herentals

2.249.269.454 · depuis le 2016-01-15

  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.130.02 Exécution de forages horizontaux pour passages de câbles ou de canalisations
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.842 Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage
  • 46.842.01 Commerce de gros d'appareils de chauffage central
  • 46.842.02 Commerce de gros de fournitures pour installations sanitaires et chauffage central: tubes, tuyaux, raccords de tuyauterie, robinets, tuyaux en caoutchouc, etc
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.527 Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 43.221 Travaux sanitaires

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de GEENEN & PARTNERS ?

Le numéro d’entreprise de GEENEN & PARTNERS est 0646.674.353. Le numéro de TVA est BE 0646.674.353.

Quand GEENEN & PARTNERS a-t-elle été constituée ?

GEENEN & PARTNERS a été constituée le 14 janvier 2016, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de GEENEN & PARTNERS ?

L’adresse du siège de GEENEN & PARTNERS est Atealaan(HRT) 34, 2200 Herentals.

Que fait GEENEN & PARTNERS ?

L’activité principale de GEENEN & PARTNERS est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).

Combien de personnes travaillent chez GEENEN & PARTNERS ?

Selon les comptes annuels 2025, GEENEN & PARTNERS employait en moyenne 1,2 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de GEENEN & PARTNERS ?

GEENEN & PARTNERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 87.626 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.298.

GEENEN & PARTNERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. GEENEN & PARTNERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0646674353 et 9925:BE0646674353 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de GEENEN & PARTNERS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 60.858, une solvabilité de 46,3 % et un bénéfice de € 2.298. Le bénéfice a baissé de 88,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

GEENEN & PARTNERS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de GEENEN & PARTNERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

GEENEN & PARTNERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de GEENEN & PARTNERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige GEENEN & PARTNERS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GEENEN & PARTNERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de GEENEN & PARTNERS ?

L’exercice de GEENEN & PARTNERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités