Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0645.724.347
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-01-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Place Masui 5, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
- 47.711Commerce de détail de vêtements pour dame
- 14.299Fabrication d'autres vêtements et accessoires nca
- 85.593Formation socio-culturelle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 84.630
▼ 22,9 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 88.453
▲ 5,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
23,0 %
▼ 12,1 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 455.706 | ▲ 25,2 % | € 363.866 | € 285.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 164.306 | ▼ 7,5 % | € 177.711 | € 106.948 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 120.499 | ▼ 21,6 % | € 153.748 | € 78.458 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 84.630 | ▼ 22,9 % | € 109.717 | € 54.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 88.453 | ▲ 5,5 % | € 83.823 | € 50.123 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 295.597 | ▲ 91,0 % | € 154.760 | € 137.324 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 384.049 | ▲ 61,0 % | € 238.583 | € 187.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 23,0 % | ▼ 12,1 pts | 35,1 % | 26,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Rogier 151, 1030 Schaerbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-11-12
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-12-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de AMIRA LEBSATTE ?
Le numéro d’entreprise de AMIRA LEBSATTE est 0645.724.347. Le numéro de TVA est BE 0645.724.347.
Quand AMIRA LEBSATTE a-t-elle été constituée ?
AMIRA LEBSATTE a été constituée le 7 janvier 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de AMIRA LEBSATTE ?
L’adresse du siège de AMIRA LEBSATTE est Place Masui 5, 1030 Schaerbeek.
Que fait AMIRA LEBSATTE ?
L’activité principale de AMIRA LEBSATTE est : Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47.716); Commerce de détail de vêtements pour dame (NACE 47.711).
Combien de personnes travaillent chez AMIRA LEBSATTE ?
Selon les comptes annuels 2024, AMIRA LEBSATTE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de AMIRA LEBSATTE ?
En 2024, AMIRA LEBSATTE a réalisé un chiffre d’affaires de € 455.706. Le bénéfice de l’exercice était de € 84.630.
AMIRA LEBSATTE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. AMIRA LEBSATTE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0645724347 et 9925:BE0645724347 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de AMIRA LEBSATTE ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 88.453, une solvabilité de 23,0 % et un bénéfice de € 84.630. Le bénéfice a baissé de 22,9 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
AMIRA LEBSATTE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de AMIRA LEBSATTE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
AMIRA LEBSATTE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de AMIRA LEBSATTE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 9 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige AMIRA LEBSATTE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AMIRA LEBSATTE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de AMIRA LEBSATTE ?
L’exercice de AMIRA LEBSATTE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0645724347
Commission européenne0645724347
Notaires (Fednot)