Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0645.672.778
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-01-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Achterstraat 76, 9420 Erpe-Mere
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 42.815
▲ 7,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 20.552
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,8 %
= 0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 60.493 | ▲ 4,8 % | € 57.717 | € 44.165 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 54.752 | ▲ 5,3 % | € 51.989 | € 38.736 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.815 | ▲ 7,5 % | € 39.830 | € 28.510 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 20.552 | = 0 % | € 20.552 | € 20.552 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 62.371 | ▲ 0,2 % | € 62.234 | € 52.092 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 82.923 | ▲ 0,2 % | € 82.786 | € 72.644 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,8 % | = 0 pts | 24,8 % | 28,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Achterstraat 76, 9420 Erpe-Mere
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2025-12-15
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-02-24
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Steven Presiaux PM ?
Le numéro d’entreprise de Steven Presiaux PM est 0645.672.778. Le numéro de TVA est BE 0645.672.778.
Quand Steven Presiaux PM a-t-elle été constituée ?
Steven Presiaux PM a été constituée le 7 janvier 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Steven Presiaux PM ?
L’adresse du siège de Steven Presiaux PM est Achterstraat 76, 9420 Erpe-Mere.
Que fait Steven Presiaux PM ?
L’activité principale de Steven Presiaux PM est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Steven Presiaux PM ?
Selon les comptes annuels 2025, Steven Presiaux PM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Steven Presiaux PM ?
Steven Presiaux PM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 60.493 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.815.
Steven Presiaux PM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Steven Presiaux PM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0645672778 et 9925:BE0645672778 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Steven Presiaux PM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 20.552, une solvabilité de 24,8 % et un bénéfice de € 42.815. Le bénéfice a augmenté de 7,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Steven Presiaux PM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Steven Presiaux PM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Steven Presiaux PM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Steven Presiaux PM, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 15 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Steven Presiaux PM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Steven Presiaux PM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Steven Presiaux PM ?
L’exercice de Steven Presiaux PM se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0645672778
Commission européenne0645672778
Notaires (Fednot)