Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0644.847.981
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-12-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sesselich, rue d'Arlon 42 bte A, 6700 Arlon
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 110.486
▲ 479,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 239.412
▲ 85,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,2 %
▲ 46,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 147.707 | ▲ 2303,2 % | € -6.704 | € 16.254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 144.186 | ▲ 611,2 % | € -28.205 | € -5.417 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 110.486 | ▲ 479,5 % | € -29.113 | € -10.280 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 239.412 | ▲ 85,7 % | € 128.926 | € 158.039 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 48.378 | ▼ 77,9 % | € 218.914 | € 238.413 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 287.790 | ▼ 17,3 % | € 347.840 | € 396.452 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,2 % | ▲ 46,1 pts | 37,1 % | 39,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sesselich, rue d'Arlon 42 bte A, 6700 Arlon
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GORCEA Maria, PEDIATRIE ?
Le numéro d’entreprise de GORCEA Maria, PEDIATRIE est 0644.847.981. Le numéro de TVA est BE 0644.847.981.
Quand GORCEA Maria, PEDIATRIE a-t-elle été constituée ?
GORCEA Maria, PEDIATRIE a été constituée le 23 décembre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GORCEA Maria, PEDIATRIE ?
L’adresse du siège de GORCEA Maria, PEDIATRIE est Sesselich, rue d'Arlon 42 bte A, 6700 Arlon.
Combien de personnes travaillent chez GORCEA Maria, PEDIATRIE ?
Selon les comptes annuels 2025, GORCEA Maria, PEDIATRIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GORCEA Maria, PEDIATRIE ?
GORCEA Maria, PEDIATRIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 147.707 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 110.486.
GORCEA Maria, PEDIATRIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
GORCEA Maria, PEDIATRIE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0644847981 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de GORCEA Maria, PEDIATRIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 239.412, une solvabilité de 83,2 % et un bénéfice de € 110.486. Le bénéfice a augmenté de 479,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GORCEA Maria, PEDIATRIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GORCEA Maria, PEDIATRIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GORCEA Maria, PEDIATRIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GORCEA Maria, PEDIATRIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GORCEA Maria, PEDIATRIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GORCEA Maria, PEDIATRIE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GORCEA Maria, PEDIATRIE ?
L’exercice de GORCEA Maria, PEDIATRIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0644847981
Commission européenne0644847981
Notaires (Fednot)