Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0644.728.415
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-12-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Liège 75, 4041 Herstal
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.582
▼ 11,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 59.516
▼ 18,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,9 %
▼ 19,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 15.036 | ▼ 7,0 % | € 16.163 | € 7.789 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.323 | ▼ 7,5 % | € 11.156 | € 2.883 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.582 | ▼ 11,7 % | € 7.458 | € 2.066 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 59.516 | ▼ 18,4 % | € 72.934 | € 65.476 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 22.100 | ▲ 269,6 % | € 5.979 | € 1.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 81.616 | ▲ 3,4 % | € 78.913 | € 66.691 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,9 % | ▼ 19,5 pts | 92,4 % | 98,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Liège 75, 4041 Herstal
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MASSIN FINANCE ?
Le numéro d’entreprise de MASSIN FINANCE est 0644.728.415. Le numéro de TVA est BE 0644.728.415.
Quand MASSIN FINANCE a-t-elle été constituée ?
MASSIN FINANCE a été constituée le 21 décembre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MASSIN FINANCE ?
L’adresse du siège de MASSIN FINANCE est Rue de Liège 75, 4041 Herstal.
Combien de personnes travaillent chez MASSIN FINANCE ?
Selon les comptes annuels 2025, MASSIN FINANCE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MASSIN FINANCE ?
MASSIN FINANCE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 15.036 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.582.
MASSIN FINANCE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MASSIN FINANCE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0644728415 et 9925:BE0644728415 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MASSIN FINANCE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 59.516, une solvabilité de 72,9 % et un bénéfice de € 6.582. Le bénéfice a baissé de 11,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MASSIN FINANCE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MASSIN FINANCE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MASSIN FINANCE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MASSIN FINANCE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MASSIN FINANCE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MASSIN FINANCE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MASSIN FINANCE ?
L’exercice de MASSIN FINANCE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0644728415
Commission européenne0644728415
Notaires (Fednot)