Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0643.954.492
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-12-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Axeldamstraat 24, 9880 Aalter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 62.529
▼ 6,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 515.132
▲ 1,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,4 %
▼ 4,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 117.411 | ▲ 1,2 % | € 116.049 | € 107.602 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 90.483 | ▼ 13,1 % | € 104.145 | € 93.406 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 62.529 | ▼ 6,9 % | € 67.145 | € 62.359 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 515.132 | ▲ 1,6 % | € 506.961 | € 483.857 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 284.622 | ▲ 21,9 % | € 233.461 | € 186.033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 799.754 | ▲ 8,0 % | € 740.422 | € 669.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,4 % | ▼ 4,1 pts | 68,5 % | 72,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Axeldamstraat 24, 9880 Aalter
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-30
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-31
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JST Consulting ?
Le numéro d’entreprise de JST Consulting est 0643.954.492. Le numéro de TVA est BE 0643.954.492.
Quand JST Consulting a-t-elle été constituée ?
JST Consulting a été constituée le 8 décembre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JST Consulting ?
L’adresse du siège de JST Consulting est Axeldamstraat 24, 9880 Aalter.
Que fait JST Consulting ?
L’activité principale de JST Consulting est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez JST Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, JST Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JST Consulting ?
JST Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 117.411 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 62.529.
JST Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JST Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0643954492 et 9925:BE0643954492 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JST Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 515.132, une solvabilité de 64,4 % et un bénéfice de € 62.529. Le bénéfice a baissé de 6,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JST Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JST Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JST Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JST Consulting, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 30 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige JST Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JST Consulting compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JST Consulting ?
L’exercice de JST Consulting se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0643954492
Commission européenne0643954492
Notaires (Fednot)