Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0643.828.788
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-12-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lijsterbessenlaan 29, 3090 Overijse
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -7.311
▼ 7,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 22.550
▼ 24,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,5 %
▲ 4,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 6.864 | ▼ 11,3 % | € 7.741 | € 35.039 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -5.335 | ▼ 29,4 % | € -4.122 | € 6.528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -7.311 | ▼ 7,9 % | € -6.777 | € 4.639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.550 | ▼ 24,5 % | € 29.861 | € 36.638 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.024 | ▼ 36,2 % | € 25.110 | € 29.255 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 38.575 | ▼ 29,8 % | € 54.971 | € 65.893 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,5 % | ▲ 4,1 pts | 54,3 % | 55,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lijsterbessenlaan 29, 3090 Overijse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NURSE B ?
Le numéro d’entreprise de NURSE B est 0643.828.788. Le numéro de TVA est BE 0643.828.788.
Quand NURSE B a-t-elle été constituée ?
NURSE B a été constituée le 3 décembre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NURSE B ?
L’adresse du siège de NURSE B est Lijsterbessenlaan 29, 3090 Overijse.
Combien de personnes travaillent chez NURSE B ?
Selon les comptes annuels 2025, NURSE B n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NURSE B ?
NURSE B ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 6.864 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 7.311.
NURSE B peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NURSE B figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0643828788 et 9925:BE0643828788 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NURSE B ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 22.550, une solvabilité de 58,5 % et une perte de € 7.311. Le bénéfice a baissé de 7,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NURSE B est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NURSE B est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NURSE B a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de NURSE B, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige NURSE B ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NURSE B compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NURSE B ?
L’exercice de NURSE B se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0643828788
Commission européenne0643828788
Notaires (Fednot)