Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0642.985.779
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-11-18
- Personnel
- 21,0 ETP
- Siège
- Avenue de Tervueren 292, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.111Restauration à service complet
- 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment général
- 47.260Commerce de détail de produits à base de tabac
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.652
▲ 169,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 387.914
▲ 440,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,9 %
▲ 60,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.164.245 | ▼ 4,5 % | € 1.219.270 | € 1.237.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 28.911 | ▲ 678,6 % | € 3.713 | € 77.416 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.652 | ▲ 169,9 % | € -13.808 | € 55.098 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 387.914 | ▲ 440,0 % | € -114.098 | € -91.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 585.049 | ▼ 10,8 % | € 656.038 | € 824.110 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 972.964 | ▲ 78,4 % | € 545.533 | € 739.586 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,9 % | ▲ 60,8 pts | -20,9 % | -12,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 21,0 | ▼ 1,2 | 22,2 | 19,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de Tervueren 292, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SANZARU ?
Le numéro d’entreprise de SANZARU est 0642.985.779. Le numéro de TVA est BE 0642.985.779.
Quand SANZARU a-t-elle été constituée ?
SANZARU a été constituée le 18 novembre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SANZARU ?
L’adresse du siège de SANZARU est Avenue de Tervueren 292, 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Que fait SANZARU ?
L’activité principale de SANZARU est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112); Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez SANZARU ?
Selon les comptes annuels 2025, SANZARU employait en moyenne 21,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de SANZARU ?
SANZARU ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.164.245 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.652.
SANZARU peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SANZARU figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0642985779 et 9925:BE0642985779 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SANZARU ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 387.914, une solvabilité de 39,9 % et un bénéfice de € 9.652. Le bénéfice a augmenté de 169,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SANZARU est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SANZARU est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SANZARU a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SANZARU, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SANZARU ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SANZARU compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SANZARU ?
L’exercice de SANZARU se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0642985779
Commission européenne0642985779
Notaires (Fednot)