Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0641.867.410
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-10-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Président John Kennedy(RO) 28, 6250 Aiseau-Presles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 29.838
▲ 1970,7 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 112.890
▲ 35,9 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
80,2 %
▲ 10,3 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 39.338 | ▲ 315,1 % | € 9.477 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 31.219 | ▲ 956,6 % | € 2.955 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.838 | ▲ 1970,7 % | € 1.441 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 112.890 | ▲ 35,9 % | € 83.052 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.898 | ▼ 22,2 % | € 35.866 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 140.789 | ▲ 18,4 % | € 118.918 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,2 % | ▲ 10,3 pts | 69,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Albert Ier 37 bte 11/2, 6032 Charleroi
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-03-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TOITURES TESSI ?
Le numéro d’entreprise de TOITURES TESSI est 0641.867.410. Le numéro de TVA est BE 0641.867.410.
Quand TOITURES TESSI a-t-elle été constituée ?
TOITURES TESSI a été constituée le 26 octobre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TOITURES TESSI ?
L’adresse du siège de TOITURES TESSI est Rue Président John Kennedy(RO) 28, 6250 Aiseau-Presles.
Que fait TOITURES TESSI ?
L’activité principale de TOITURES TESSI est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez TOITURES TESSI ?
Selon les comptes annuels 2024, TOITURES TESSI n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TOITURES TESSI ?
TOITURES TESSI ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 39.338 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.838.
TOITURES TESSI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TOITURES TESSI figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0641867410 et 9925:BE0641867410 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TOITURES TESSI ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 112.890, une solvabilité de 80,2 % et un bénéfice de € 29.838. Le bénéfice a augmenté de 1970,7 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TOITURES TESSI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TOITURES TESSI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TOITURES TESSI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TOITURES TESSI, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 12 mars 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige TOITURES TESSI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TOITURES TESSI compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TOITURES TESSI ?
L’exercice de TOITURES TESSI se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0641867410
Commission européenne0641867410
Notaires (Fednot)