Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0641.685.385
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-10-19
- Personnel
- 5,6 ETP
- Siège
- Rue du Maustichy 10, 1460 Ittre
- Autres dénominations
- TALENTSQUARE · Dénomination commerciale (français)
- Contact
- www.talentsquare.com
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.900Autres activités de service informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 58.290Édition d’autres logiciels
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.900Autres activités de service informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants, et 1 changement de direction lu au Moniteur belge.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -118.553
▼ 97,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -12.812
▼ 112,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-2,9 %
▼ 22,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 272.725 | ▲ 17,5 % | € 232.188 | € 229.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -108.905 | ▼ 97,9 % | € -55.033 | € 60.111 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -118.553 | ▼ 97,8 % | € -59.932 | € 57.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -12.812 | ▼ 112,1 % | € 105.741 | € 167.246 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 449.683 | ▲ 0,6 % | € 446.827 | € 361.974 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 436.870 | ▼ 20,9 % | € 552.567 | € 529.220 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -2,9 % | ▼ 22,1 pts | 19,1 % | 31,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,6 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
3 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Grand Hospice 3, 1000 Bruxelles
Établissement
Drève Richelle 161 BAT O, 1410 Waterloo
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TALENTSQUARE ?
Le numéro d’entreprise de TALENTSQUARE est 0641.685.385. Le numéro de TVA est BE 0641.685.385.
Quand TALENTSQUARE a-t-elle été constituée ?
TALENTSQUARE a été constituée le 19 octobre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TALENTSQUARE ?
L’adresse du siège de TALENTSQUARE est Rue du Maustichy 10, 1460 Ittre.
Que fait TALENTSQUARE ?
L’activité principale de TALENTSQUARE est : Autres activités de service informatique (NACE 62.900); Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez TALENTSQUARE ?
Selon les comptes annuels 2025, TALENTSQUARE employait en moyenne 5,6 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de TALENTSQUARE ?
TALENTSQUARE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 272.725 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 118.553.
TALENTSQUARE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TALENTSQUARE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0641685385 et 9925:BE0641685385 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TALENTSQUARE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -12.812, une solvabilité de -2,9 % et une perte de € 118.553. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 97,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TALENTSQUARE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TALENTSQUARE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TALENTSQUARE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TALENTSQUARE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TALENTSQUARE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TALENTSQUARE compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quelle est la dernière publication de TALENTSQUARE au Moniteur belge ?
La dernière publication de TALENTSQUARE au Moniteur belge date du 29 octobre 2026 : adresse autre que siege social - demissions, nominations.
Quand se termine l’exercice de TALENTSQUARE ?
L’exercice de TALENTSQUARE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0641685385
Commission européenne0641685385
Notaires (Fednot)