Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0640.859.303
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-10-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Tournesol 15, 9600 Ronse
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 128.379
▲ 0,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 145.718
▼ 26,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
20,8 %
▼ 8,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 227.346 | ▲ 6,5 % | € 213.408 | € 157.683 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 176.341 | ▼ 1,0 % | € 178.045 | € 121.959 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 128.379 | ▲ 0,7 % | € 127.473 | € 86.896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 145.718 | ▼ 26,2 % | € 197.339 | € 209.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 553.218 | ▲ 14,4 % | € 483.714 | € 435.840 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 698.936 | ▲ 2,6 % | € 681.053 | € 645.706 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,8 % | ▼ 8,1 pts | 29,0 % | 32,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Tournesol 21, 9600 Ronse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-05-29
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-05-30
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-05-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Thuisverpleging Evi & Olivier ?
Le numéro d’entreprise de Thuisverpleging Evi & Olivier est 0640.859.303. Le numéro de TVA est BE 0640.859.303.
Quand Thuisverpleging Evi & Olivier a-t-elle été constituée ?
Thuisverpleging Evi & Olivier a été constituée le 12 octobre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Thuisverpleging Evi & Olivier ?
L’adresse du siège de Thuisverpleging Evi & Olivier est Rue du Tournesol 15, 9600 Ronse.
Combien de personnes travaillent chez Thuisverpleging Evi & Olivier ?
Selon les comptes annuels 2025, Thuisverpleging Evi & Olivier n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Thuisverpleging Evi & Olivier ?
Thuisverpleging Evi & Olivier ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 227.346 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 128.379.
Thuisverpleging Evi & Olivier peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Thuisverpleging Evi & Olivier figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0640859303 et 9925:BE0640859303 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Thuisverpleging Evi & Olivier ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 145.718, une solvabilité de 20,8 % et un bénéfice de € 128.379. Le bénéfice a augmenté de 0,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Thuisverpleging Evi & Olivier est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Thuisverpleging Evi & Olivier est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Thuisverpleging Evi & Olivier a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Thuisverpleging Evi & Olivier, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Thuisverpleging Evi & Olivier ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Thuisverpleging Evi & Olivier compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Thuisverpleging Evi & Olivier ?
L’exercice de Thuisverpleging Evi & Olivier se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0640859303
Commission européenne0640859303
Notaires (Fednot)