Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0640.748.148
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-10-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Maurits Sabbestraat 21, 2800 Mechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 162.577
▲ 18,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 431.228
▲ 60,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,7 %
▲ 14,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 304.675 | ▲ 1,9 % | € 299.055 | € 257.728 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 242.539 | ▲ 16,9 % | € 207.441 | € 177.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 162.577 | ▲ 18,4 % | € 137.313 | € 119.021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 431.228 | ▲ 60,5 % | € 268.651 | € 131.338 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 34.093 | ▼ 54,5 % | € 74.985 | € 139.588 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 465.322 | ▲ 35,4 % | € 343.636 | € 270.927 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,7 % | ▲ 14,5 pts | 78,2 % | 48,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Maurits Sabbestraat 21, 2800 Mechelen
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-28 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Farid Bennasser ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Farid Bennasser est 0640.748.148. Le numéro de TVA est BE 0640.748.148.
Quand Dr. Farid Bennasser a-t-elle été constituée ?
Dr. Farid Bennasser a été constituée le 8 octobre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Farid Bennasser ?
L’adresse du siège de Dr. Farid Bennasser est Maurits Sabbestraat 21, 2800 Mechelen.
Que fait Dr. Farid Bennasser ?
L’activité principale de Dr. Farid Bennasser est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Farid Bennasser ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Farid Bennasser n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Farid Bennasser ?
Dr. Farid Bennasser ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 304.675 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 162.577.
Dr. Farid Bennasser peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Farid Bennasser figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0640748148 et 9925:BE0640748148 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Farid Bennasser ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 431.228, une solvabilité de 92,7 % et un bénéfice de € 162.577. Le bénéfice a augmenté de 18,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Farid Bennasser est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Farid Bennasser est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Farid Bennasser a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dr. Farid Bennasser, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dr. Farid Bennasser ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Farid Bennasser compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Farid Bennasser ?
L’exercice de Dr. Farid Bennasser se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0640748148
Commission européenne0640748148
Notaires (Fednot)