Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0636.916.648
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-09-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 87.005
▼ 85,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.373.030
▼ 22,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
22,1 %
▼ 0,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 744.199 | ▼ 47,0 % | € 1.405.255 | € 3.892.130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 244.246 | ▼ 73,0 % | € 905.576 | € 2.597.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 87.005 | ▼ 85,0 % | € 580.837 | € 1.959.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.373.030 | ▼ 22,7 % | € 1.775.163 | € 1.194.326 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.829.492 | ▼ 18,7 % | € 5.940.288 | € 8.306.684 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.202.522 | ▼ 19,6 % | € 7.715.450 | € 9.501.009 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 22,1 % | ▼ 0,9 pts | 23,0 % | 12,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Storm Melsele ?
Le numéro d’entreprise de Storm Melsele est 0636.916.648. Le numéro de TVA est BE 0636.916.648.
Quand Storm Melsele a-t-elle été constituée ?
Storm Melsele a été constituée le 7 septembre 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Storm Melsele ?
L’adresse du siège de Storm Melsele est Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen.
Que fait Storm Melsele ?
L’activité principale de Storm Melsele est : Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71.121).
Combien de personnes travaillent chez Storm Melsele ?
Selon les comptes annuels 2025, Storm Melsele n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Storm Melsele ?
Storm Melsele ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 744.199 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 87.005.
Storm Melsele peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Storm Melsele figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0636916648 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Storm Melsele ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.373.030, une solvabilité de 22,1 % et un bénéfice de € 87.005. Le bénéfice a baissé de 85,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Storm Melsele est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Storm Melsele est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Storm Melsele a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Storm Melsele, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Storm Melsele ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Storm Melsele compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Storm Melsele ?
L’exercice de Storm Melsele se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0636916648
Commission européenne0636916648
Notaires (Fednot)