Entreprises belges

Entreprise 0634.925.079

L&S Service SRL

Actif depuis 2015 Situation normale Société à responsabilité limitée Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht

Société à responsabilité limitée à Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht, depuis 2015. Transport routier de fret. Marge brute € 179k, bénéfice € 103k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0634.925.079.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 102.666

▲ 62,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 338.990

▲ 36,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0634.925.079
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2015-08-09
Personnel
0 ETP
Siège
Puchelstraat(VRA) 18, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Autres dénominations
L&S Service · Abréviation (néerlandais)
L&S Service · Dénomination commerciale (néerlandais)
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 49.410Transport routier de fretActivité principale · Activités TVA
  • 33.120Réparation et entretien de machinesActivité secondaire · Activités TVA
  • 52.250Activités de service logistiqueActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 102.666

▲ 62,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 338.990

▲ 36,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

68,5 %

▼ 12,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 179.352▲ 52,3 %€ 117.793€ 119.824
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 141.975▲ 57,2 %€ 90.341€ 98.457
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 102.666▲ 62,1 %€ 63.331€ 70.255
Bilan
Capitaux propres€ 338.990▲ 36,7 %€ 247.954€ 193.006
Dettes€ 155.993▲ 171,5 %€ 57.462€ 85.149
Total du bilan€ 494.982▲ 62,1 %€ 305.416€ 278.156
Solvabilité calculée68,5 %▼ 12,7 pts81,2 %69,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Puchelstraat(VRA) 18, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht

2.244.346.111 · depuis le 2015-08-09

  • 33.120.01 Entretien et réparation de tracteurs agricoles, de motoculteurs et de tondeuses à gazon
  • 33.120.02 Entretien et réparation d'autres machines agricoles et forestières
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 33.170 Réparation et entretien d’autres équipements de transport civils
  • 33.170.01 Entretien et la réparation de matériel ferroviaire roulant et d'appareils mécaniques et électromécaniques de signalisation ou de sécurité
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 49.410 Transport routier de fret
  • 52.100.02 Exploitation pour cpte de tiers d'install d'entreposage non frigorifiques (silos, entrepôts, hangars, citernes, etc) pour ts types de mchdises, y compris les pdts agricoles
  • 52.210 Services auxiliaires des transports terrestres
  • 52.249.01 Chargement, transbordement et déchargement de marchandises et de bagages ailleurs que dans les ports maritimes (manutention routière, ferroviaire, fluviale et sur aéroports)
  • 52.250.02 Messageries: l'enlèvement de marchandises et le groupage d'envois individuels pour l'expédition, la distribution et la livraison des marchandises à l'arrivée
  • 53.200.01 Levée, acheminement et distribution de lettres, colis et paquets par des entr autres que l'admininistration postale nationale Il peut être fait appel à un seul ou à plusieurs modes de transp
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.230.01 Activités de désinfection et de destruction des parasites dans les bâtiments, les navires, les trains, etc
  • 81.230.02 Nettoyage des trains, des autobus, des avions, des navires, etc, y compris les navires pétroliers
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de L&S Service ?

Le numéro d’entreprise de L&S Service est 0634.925.079. Le numéro de TVA est BE 0634.925.079.

Quand L&S Service a-t-elle été constituée ?

L&S Service a été constituée le 9 août 2015, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de L&S Service ?

L’adresse du siège de L&S Service est Puchelstraat(VRA) 18, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.

Que fait L&S Service ?

L’activité principale de L&S Service est : Transport routier de fret (NACE 49.410).

Combien de personnes travaillent chez L&S Service ?

Selon les comptes annuels 2025, L&S Service n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de L&S Service ?

L&S Service ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 179.352 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 102.666.

L&S Service peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. L&S Service figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0634925079 et 9925:BE0634925079 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de L&S Service ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 338.990, une solvabilité de 68,5 % et un bénéfice de € 102.666. Le bénéfice a augmenté de 62,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

L&S Service est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de L&S Service est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

L&S Service a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de L&S Service, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige L&S Service ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, L&S Service compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de L&S Service ?

L’exercice de L&S Service se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités