Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0634.796.803
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-08-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- O.L.Vrouwstraat 42, 2380 Ravels
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.600
▲ 2233,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.040
▲ 250,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,7 %
▲ 7,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.430 | ▲ 591,3 % | € 2.666 | € 4.082 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 17.679 | ▲ 960,5 % | € 1.667 | € 3.503 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.600 | ▲ 2233,5 % | € -637 | € 612 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.040 | ▲ 250,1 % | € 1.440 | € 2.077 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 34.786 | ▲ 24,3 % | € 27.983 | € 17.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 39.826 | ▲ 35,4 % | € 29.422 | € 19.700 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,7 % | ▲ 7,8 pts | 4,9 % | 10,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
O.L.Vrouwstraat 42, 2380 Ravels
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ?
Le numéro d’entreprise de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken est 0634.796.803. Le numéro de TVA est BE 0634.796.803.
Quand GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken a-t-elle été constituée ?
GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken a été constituée le 3 août 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ?
L’adresse du siège de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken est O.L.Vrouwstraat 42, 2380 Ravels.
Que fait GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ?
L’activité principale de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ?
Selon les comptes annuels 2025, GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ?
GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.430 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.600.
GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0634796803 et 9925:BE0634796803 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.040, une solvabilité de 12,7 % et un bénéfice de € 13.600. Le bénéfice a augmenté de 2233,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken ?
L’exercice de GABRIELS - VAN GEMERT algemene bouwwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0634796803
Commission européenne0634796803
Notaires (Fednot)