Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0633.871.541
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-07-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Princesse Elisabeth 135, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.111Restauration à service complet
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 36.632
▲ 112,9 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 131.471
▲ 38,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
81,4 %
▲ 10,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.027 | ▲ 105,3 % | € 21.928 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 41.202 | ▲ 122,0 % | € 18.556 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.632 | ▲ 112,9 % | € 17.205 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 131.471 | ▲ 38,6 % | € 94.839 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 30.129 | ▼ 22,9 % | € 39.055 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 161.600 | ▲ 20,7 % | € 133.894 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,4 % | ▲ 10,5 pts | 70,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Princesse Elisabeth 135, 1030 Schaerbeek
Publications au Moniteur belge (3)
Source : Moniteur belge
-
2025-05-21DEMISSIONS, NOMINATIONS
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-12-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TAYBA M.I ?
Le numéro d’entreprise de TAYBA M.I est 0633.871.541. Le numéro de TVA est BE 0633.871.541.
Quand TAYBA M.I a-t-elle été constituée ?
TAYBA M.I a été constituée le 15 juillet 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TAYBA M.I ?
L’adresse du siège de TAYBA M.I est Avenue Princesse Elisabeth 135, 1030 Schaerbeek.
Que fait TAYBA M.I ?
L’activité principale de TAYBA M.I est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez TAYBA M.I ?
Selon les comptes annuels 2024, TAYBA M.I n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TAYBA M.I ?
TAYBA M.I ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.027 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.632.
TAYBA M.I peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TAYBA M.I figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0633871541 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TAYBA M.I ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 131.471, une solvabilité de 81,4 % et un bénéfice de € 36.632. Le bénéfice a augmenté de 112,9 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TAYBA M.I est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TAYBA M.I est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TAYBA M.I a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TAYBA M.I, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de TAYBA M.I au Moniteur belge ?
La dernière publication de TAYBA M.I au Moniteur belge date du 21 mai 2025 : demissions, nominations. Au total, 3 publications sont parues.
Quand se termine l’exercice de TAYBA M.I ?
L’exercice de TAYBA M.I se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0633871541
Commission européenne0633871541
Notaires (Fednot)