Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0633.843.926
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-07-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ruimtevaartstraat 18 bte 103, 2800 Mechelen
- Autres dénominations
- S-BVBA · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.022
▼ 89,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 14.979
▲ 58,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
52,9 %
▲ 20,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 12.231 | ▼ 48,6 % | € 23.810 | € 21.070 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.022 | ▼ 89,2 % | € 9.436 | € 4.521 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.022 | ▼ 89,2 % | € 9.436 | € 4.521 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.022 | ▼ 89,2 % | € 9.436 | € 4.521 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 14.979 | ▲ 58,7 % | € 9.436 | € 4.521 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.344 | ▼ 31,5 % | € 19.480 | € 19.569 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 28.322 | ▼ 2,1 % | € 28.916 | € 24.090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 52,9 % | ▲ 20,3 pts | 32,6 % | 18,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-05-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CASTELEIN S-BVBA ?
Le numéro d’entreprise de CASTELEIN S-BVBA est 0633.843.926. Le numéro de TVA est BE 0633.843.926.
Quand CASTELEIN S-BVBA a-t-elle été constituée ?
CASTELEIN S-BVBA a été constituée le 15 juillet 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CASTELEIN S-BVBA ?
L’adresse du siège de CASTELEIN S-BVBA est Ruimtevaartstraat 18 bte 103, 2800 Mechelen.
Que fait CASTELEIN S-BVBA ?
L’activité principale de CASTELEIN S-BVBA est : Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (NACE 46.180).
Combien de personnes travaillent chez CASTELEIN S-BVBA ?
Selon les comptes annuels 2025, CASTELEIN S-BVBA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CASTELEIN S-BVBA ?
En 2025, CASTELEIN S-BVBA a réalisé un chiffre d’affaires de € 12.231. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.022.
CASTELEIN S-BVBA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
CASTELEIN S-BVBA ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0633843926 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de CASTELEIN S-BVBA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 14.979, une solvabilité de 52,9 % et un bénéfice de € 1.022. Le bénéfice a baissé de 89,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CASTELEIN S-BVBA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CASTELEIN S-BVBA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CASTELEIN S-BVBA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CASTELEIN S-BVBA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quand se termine l’exercice de CASTELEIN S-BVBA ?
L’exercice de CASTELEIN S-BVBA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0633843926
Commission européenne0633843926
Notaires (Fednot)