Entreprises belges

Entreprise 0633.625.279

IMMO SANTENS METAALWAREN SRL

Actif depuis 2015 Situation normale Société à responsabilité limitée Gent

Société à responsabilité limitée à Gent, depuis 2015. Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général. Marge brute € 232k, bénéfice € 185k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0633.625.279.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 185.340

▲ 13,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 159.814

▼ 85,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0633.625.279
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2015-07-07
Personnel
0 ETP
Siège
Nijverheidskaai 3, 9040 Gent

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 46.831Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment généralActivité principale · Activités TVA
  • 46.841Commerce de gros de quincaillerieActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 185.340

▲ 13,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 159.814

▼ 85,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

11,9 %

▼ 81,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 231.545▲ 12,0 %€ 206.746€ 221.306
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 213.201▲ 13,5 %€ 187.886€ 203.597
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 185.340▲ 13,5 %€ 163.325€ 160.129
Bilan
Capitaux propres€ 159.814▼ 85,1 %€ 1.074.474€ 911.149
Dettes€ 1.186.291▲ 1374,6 %€ 80.448€ 88.106
Total du bilan€ 1.346.105▲ 16,6 %€ 1.154.922€ 999.254
Solvabilité calculée11,9 %▼ 81,2 pts93,0 %91,2 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Actionnaires

Source : comptes annuels

3 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Nijverheidskaai 3, 9040 Gent

2.244.415.395 · depuis le 2015-07-07

  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.110.02 Transactions sur biens propres tels que fonds de commerce, droits à bail et pas de porte (reprise)
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de IMMO SANTENS METAALWAREN ?

Le numéro d’entreprise de IMMO SANTENS METAALWAREN est 0633.625.279. Le numéro de TVA est BE 0633.625.279.

Quand IMMO SANTENS METAALWAREN a-t-elle été constituée ?

IMMO SANTENS METAALWAREN a été constituée le 7 juillet 2015, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de IMMO SANTENS METAALWAREN ?

L’adresse du siège de IMMO SANTENS METAALWAREN est Nijverheidskaai 3, 9040 Gent.

Que fait IMMO SANTENS METAALWAREN ?

L’activité principale de IMMO SANTENS METAALWAREN est : Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général (NACE 46.831).

Combien de personnes travaillent chez IMMO SANTENS METAALWAREN ?

Selon les comptes annuels 2025, IMMO SANTENS METAALWAREN n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de IMMO SANTENS METAALWAREN ?

IMMO SANTENS METAALWAREN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 231.545 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 185.340.

IMMO SANTENS METAALWAREN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. IMMO SANTENS METAALWAREN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0633625279 et 9925:BE0633625279 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de IMMO SANTENS METAALWAREN ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 159.814, une solvabilité de 11,9 % et un bénéfice de € 185.340. Le bénéfice a augmenté de 13,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

IMMO SANTENS METAALWAREN est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de IMMO SANTENS METAALWAREN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

IMMO SANTENS METAALWAREN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de IMMO SANTENS METAALWAREN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige IMMO SANTENS METAALWAREN ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IMMO SANTENS METAALWAREN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de IMMO SANTENS METAALWAREN ?

L’exercice de IMMO SANTENS METAALWAREN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités