Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0633.582.719
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-07-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bredabaan (Centrum) 588, 2990 Wuustwezel
- Autres dénominations
- JAN VAN SANTVLIET · Dénomination commerciale (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.122Activités des géomètres-experts
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 64.653
▲ 7,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 20.460
▼ 66,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
8,4 %
▼ 23,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 102.109 | ▼ 2,8 % | € 105.094 | € 60.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 83.809 | ▲ 11,5 % | € 75.154 | € 45.926 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 64.653 | ▲ 7,9 % | € 59.901 | € 35.677 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 20.460 | ▼ 66,7 % | € 61.460 | € 61.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 222.286 | ▲ 70,0 % | € 130.793 | € 53.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 242.746 | ▲ 26,3 % | € 192.253 | € 114.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,4 % | ▼ 23,5 pts | 32,0 % | 53,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bredabaan (Centrum) 588, 2990 Wuustwezel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JAN VAN SANTVLIET ?
Le numéro d’entreprise de JAN VAN SANTVLIET est 0633.582.719. Le numéro de TVA est BE 0633.582.719.
Quand JAN VAN SANTVLIET a-t-elle été constituée ?
JAN VAN SANTVLIET a été constituée le 6 juillet 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JAN VAN SANTVLIET ?
L’adresse du siège de JAN VAN SANTVLIET est Bredabaan (Centrum) 588, 2990 Wuustwezel.
Que fait JAN VAN SANTVLIET ?
L’activité principale de JAN VAN SANTVLIET est : Activités des géomètres-experts (NACE 71.122).
Combien de personnes travaillent chez JAN VAN SANTVLIET ?
Selon les comptes annuels 2025, JAN VAN SANTVLIET n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JAN VAN SANTVLIET ?
JAN VAN SANTVLIET ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 102.109 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 64.653.
JAN VAN SANTVLIET peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JAN VAN SANTVLIET figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0633582719 et 9925:BE0633582719 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JAN VAN SANTVLIET ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 20.460, une solvabilité de 8,4 % et un bénéfice de € 64.653. Le bénéfice a augmenté de 7,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JAN VAN SANTVLIET est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JAN VAN SANTVLIET est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JAN VAN SANTVLIET a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JAN VAN SANTVLIET, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige JAN VAN SANTVLIET ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JAN VAN SANTVLIET compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JAN VAN SANTVLIET ?
L’exercice de JAN VAN SANTVLIET se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0633582719
Commission européenne0633582719
Notaires (Fednot)