Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0632.741.490
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-06-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bosduinstraat 65B bte 2, 2990 Wuustwezel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.069
▲ 359,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 13.251
▲ 84,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,4 %
▲ 18,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.403 | ▲ 144,6 % | € 4.253 | € 22.680 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.141 | ▲ 19588,0 % | € 46 | € 20.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.069 | ▲ 359,8 % | € -2.336 | € 14.992 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 13.251 | ▲ 84,5 % | € 7.183 | € 9.519 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.542 | ▼ 13,1 % | € 13.287 | € 11.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 24.794 | ▲ 21,1 % | € 20.469 | € 21.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,4 % | ▲ 18,4 pts | 35,1 % | 44,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bosduinstraat 65B bte 2, 2990 Wuustwezel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-02-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dakwerken Vervoort K. ?
Le numéro d’entreprise de Dakwerken Vervoort K. est 0632.741.490. Le numéro de TVA est BE 0632.741.490.
Quand Dakwerken Vervoort K. a-t-elle été constituée ?
Dakwerken Vervoort K. a été constituée le 25 juin 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dakwerken Vervoort K. ?
L’adresse du siège de Dakwerken Vervoort K. est Bosduinstraat 65B bte 2, 2990 Wuustwezel.
Que fait Dakwerken Vervoort K. ?
L’activité principale de Dakwerken Vervoort K. est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez Dakwerken Vervoort K. ?
Selon les comptes annuels 2025, Dakwerken Vervoort K. n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dakwerken Vervoort K. ?
Dakwerken Vervoort K. ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 10.403 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.069.
Dakwerken Vervoort K. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dakwerken Vervoort K. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0632741490 et 9925:BE0632741490 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dakwerken Vervoort K. ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 13.251, une solvabilité de 53,4 % et un bénéfice de € 6.069. Le bénéfice a augmenté de 359,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dakwerken Vervoort K. est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dakwerken Vervoort K. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dakwerken Vervoort K. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dakwerken Vervoort K., pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dakwerken Vervoort K. ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dakwerken Vervoort K. compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dakwerken Vervoort K. ?
L’exercice de Dakwerken Vervoort K. se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0632741490
Commission européenne0632741490
Notaires (Fednot)