Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0632.467.219
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-06-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Molenweg 100, 2830 Willebroek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 604.436
▲ 15,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.440.556
▲ 2,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
73,1 %
▲ 6,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 331.435 | ▼ 17,9 % | € 403.484 | € 369.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -51.547 | ▼ 199,6 % | € 51.747 | € -38.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 604.436 | ▲ 15,6 % | € 523.007 | € 505.083 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.440.556 | ▲ 2,4 % | € 4.336.120 | € 4.623.114 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.632.135 | ▼ 23,0 % | € 2.119.542 | € 1.752.307 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.072.691 | ▼ 5,9 % | € 6.455.662 | € 6.375.421 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 73,1 % | ▲ 6,0 pts | 67,2 % | 72,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenweg 100, 2830 Willebroek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-02-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KW Invest ?
Le numéro d’entreprise de KW Invest est 0632.467.219. Le numéro de TVA est BE 0632.467.219.
Quand KW Invest a-t-elle été constituée ?
KW Invest a été constituée le 15 juin 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KW Invest ?
L’adresse du siège de KW Invest est Molenweg 100, 2830 Willebroek.
Que fait KW Invest ?
L’activité principale de KW Invest est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez KW Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, KW Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KW Invest ?
KW Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 331.435 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 604.436.
KW Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KW Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0632467219 et 9925:BE0632467219 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KW Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.440.556, une solvabilité de 73,1 % et un bénéfice de € 604.436. Le bénéfice a augmenté de 15,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KW Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KW Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KW Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de KW Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 février 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige KW Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KW Invest compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KW Invest ?
L’exercice de KW Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0632467219
Commission européenne0632467219
Notaires (Fednot)