Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0631.890.860
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-06-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Antwerpsesteenweg 124 bte 50, 2630 Aartselaar
- Autres dénominations
- SUN-ROLL INT. · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métal
- 43.320Travaux de menuiserie
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 8.681
▲ 46,7 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 60.806
▲ 16,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
42,9 %
▲ 26,3 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.927 | ▲ 67,7 % | € 11.284 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.141 | ▲ 63,9 % | € 7.409 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.681 | ▲ 46,7 % | € 5.916 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 60.806 | ▲ 16,7 % | € 52.125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 80.782 | ▼ 69,0 % | € 260.802 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 141.588 | ▼ 54,8 % | € 312.927 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,9 % | ▲ 26,3 pts | 16,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Antwerpsesteenweg 124 bte 50, 2630 Aartselaar
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-02-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SUN-ROLL INTERNATIONAL ?
Le numéro d’entreprise de SUN-ROLL INTERNATIONAL est 0631.890.860. Le numéro de TVA est BE 0631.890.860.
Quand SUN-ROLL INTERNATIONAL a-t-elle été constituée ?
SUN-ROLL INTERNATIONAL a été constituée le 9 juin 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SUN-ROLL INTERNATIONAL ?
L’adresse du siège de SUN-ROLL INTERNATIONAL est Antwerpsesteenweg 124 bte 50, 2630 Aartselaar.
Que fait SUN-ROLL INTERNATIONAL ?
L’activité principale de SUN-ROLL INTERNATIONAL est : Fabrication de portes et fenêtres en métal (NACE 25.120).
Combien de personnes travaillent chez SUN-ROLL INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2024, SUN-ROLL INTERNATIONAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SUN-ROLL INTERNATIONAL ?
SUN-ROLL INTERNATIONAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.927 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.681.
SUN-ROLL INTERNATIONAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SUN-ROLL INTERNATIONAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0631890860 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SUN-ROLL INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 60.806, une solvabilité de 42,9 % et un bénéfice de € 8.681. Le bénéfice a augmenté de 46,7 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SUN-ROLL INTERNATIONAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SUN-ROLL INTERNATIONAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SUN-ROLL INTERNATIONAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SUN-ROLL INTERNATIONAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 4 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de SUN-ROLL INTERNATIONAL ?
L’exercice de SUN-ROLL INTERNATIONAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0631890860
Commission européenne0631890860
Notaires (Fednot)