Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0630.862.858
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-05-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenweg Baarle 45, 2382 Ravels
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.480Élevage d'autres animaux
- 01.500Culture et élevage associés
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 47.088
▼ 48,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 428.797
▼ 7,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
74,3 %
▼ 21,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 63.435 | ▼ 50,2 % | € 127.455 | € 225.383 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 62.849 | ▼ 50,5 % | € 126.886 | € 224.726 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 47.088 | ▼ 48,0 % | € 90.547 | € 151.954 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 428.797 | ▼ 7,1 % | € 461.710 | € 371.163 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 148.250 | ▲ 627,0 % | € 20.393 | € 108.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 577.048 | ▲ 19,7 % | € 482.102 | € 479.993 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,3 % | ▼ 21,5 pts | 95,8 % | 77,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenweg Baarle 45, 2382 Ravels
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SCHELLEKENS FRANS ?
Le numéro d’entreprise de SCHELLEKENS FRANS est 0630.862.858. Le numéro de TVA est BE 0630.862.858.
Quand SCHELLEKENS FRANS a-t-elle été constituée ?
SCHELLEKENS FRANS a été constituée le 27 mai 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SCHELLEKENS FRANS ?
L’adresse du siège de SCHELLEKENS FRANS est Steenweg Baarle 45, 2382 Ravels.
Que fait SCHELLEKENS FRANS ?
L’activité principale de SCHELLEKENS FRANS est : Élevage d'autres animaux (NACE 01.480).
Combien de personnes travaillent chez SCHELLEKENS FRANS ?
Selon les comptes annuels 2025, SCHELLEKENS FRANS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SCHELLEKENS FRANS ?
SCHELLEKENS FRANS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 63.435 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 47.088.
SCHELLEKENS FRANS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SCHELLEKENS FRANS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0630862858 et 9925:BE0630862858 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SCHELLEKENS FRANS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 428.797, une solvabilité de 74,3 % et un bénéfice de € 47.088. Le bénéfice a baissé de 48,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SCHELLEKENS FRANS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SCHELLEKENS FRANS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SCHELLEKENS FRANS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SCHELLEKENS FRANS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SCHELLEKENS FRANS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SCHELLEKENS FRANS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SCHELLEKENS FRANS ?
L’exercice de SCHELLEKENS FRANS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0630862858
Commission européenne0630862858
Notaires (Fednot)