Entreprises belges

Entreprise 0630.600.463

CRI-8 SRL

Actif depuis 2015 Situation normale Société à responsabilité limitée Heuvelland

Société à responsabilité limitée à Heuvelland, depuis 2015. Transport routier de fret. Marge brute € 19k, bénéfice € 3k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0630.600.463.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.505

▲ 377,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 34.622

▲ 7,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0630.600.463
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2015-05-13
Personnel
0 ETP
Siège
Ieperstraat(Wijtsch) 207, 8953 Heuvelland

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 49.410Transport routier de fretActivité principale · Activités TVA
  • 49.330Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeurActivité secondaire · Activités TVA
  • 52.100Entreposage et stockageActivité secondaire · Activités TVA
  • 52.250Activités de service logistiqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 53.200Autres activités de poste et de courrierActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.210Nettoyage courant des bâtimentsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.505

▲ 377,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 34.622

▲ 7,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

31,9 %

▲ 3,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 18.699▲ 139,2 %€ 7.818€ 9.915
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 6.619▲ 397,6 %€ 1.330€ -2.266
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 2.505▲ 377,5 %€ 525€ -4.134
Bilan
Capitaux propres€ 34.622▲ 7,8 %€ 32.117€ 40.183
Dettes€ 73.932▼ 6,9 %€ 79.425€ 48.386
Total du bilan€ 108.554▼ 2,7 %€ 111.543€ 88.569
Solvabilité calculée31,9 %▲ 3,1 pts28,8 %45,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Ieperstraat(Wijtsch) 207, 8953 Heuvelland

2.242.201.421 · depuis le 2015-05-13

  • 53.200 Autres activités de poste et de courrier
  • 53.200.01 Levée, acheminement et distribution de lettres, colis et paquets par des entr autres que l'admininistration postale nationale Il peut être fait appel à un seul ou à plusieurs modes de transp
  • 73.110.08 Distribution à domicilie d'échantillons, de prospectus publicitaires et d'autre matériel de publicité, y compris les journaux publicitaires régionaux et similaires
  • 49.330.02 Location de voitures particulières avec chauffeur
  • 49.410 Transport routier de fret
  • 49.410.05 Location de camions avec conducteur
  • 52.100 Entreposage et stockage
  • 52.250 Activités de service logistique
  • 55.209 Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée nca
  • 62.100 Activités de programmation informatique
  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.200.01 Activités de conseil aux utilisateurs concernant le type et la configuration du matériel informatique et les applications logicielles
  • 63.100 Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
  • 63.910 Activités de portail de recherche sur le web
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 95.316 Lavage de véhicules automobiles

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de CRI-8 ?

Le numéro d’entreprise de CRI-8 est 0630.600.463. Le numéro de TVA est BE 0630.600.463.

Quand CRI-8 a-t-elle été constituée ?

CRI-8 a été constituée le 13 mai 2015, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de CRI-8 ?

L’adresse du siège de CRI-8 est Ieperstraat(Wijtsch) 207, 8953 Heuvelland.

Que fait CRI-8 ?

L’activité principale de CRI-8 est : Transport routier de fret (NACE 49.410).

Combien de personnes travaillent chez CRI-8 ?

Selon les comptes annuels 2025, CRI-8 n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de CRI-8 ?

CRI-8 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.699 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.505.

CRI-8 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. CRI-8 figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0630600463 et 9925:BE0630600463 (situation au 29 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de CRI-8 ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 34.622, une solvabilité de 31,9 % et un bénéfice de € 2.505. Le bénéfice a augmenté de 377,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

CRI-8 est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de CRI-8 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

CRI-8 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de CRI-8, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 10 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige CRI-8 ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CRI-8 compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de CRI-8 ?

L’exercice de CRI-8 se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités