Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0629.771.510
- Forme juridique
- Société coopérative à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-05-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Maaldersstraat 80, 2400 Mol
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 100.440
▲ 149,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.544
▼ 17,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,3 %
▼ 3,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 96.914 | ▲ 8,1 % | € 89.675 | € 55.914 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 88.184 | ▲ 4,8 % | € 84.173 | € 50.583 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 100.440 | ▲ 149,4 % | € 40.275 | € 29.739 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.544 | ▼ 17,0 % | € 15.104 | € 12.828 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 159.667 | ▲ 23,0 % | € 129.779 | € 74.271 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 172.210 | ▲ 18,9 % | € 144.883 | € 87.100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,3 % | ▼ 3,1 pts | 10,4 % | 14,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Maaldersstraat 80, 2400 Mol
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VRP TAX CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de VRP TAX CONSULTING est 0629.771.510. Le numéro de TVA est BE 0629.771.510.
Quand VRP TAX CONSULTING a-t-elle été constituée ?
VRP TAX CONSULTING a été constituée le 5 mai 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VRP TAX CONSULTING ?
L’adresse du siège de VRP TAX CONSULTING est Maaldersstraat 80, 2400 Mol.
Que fait VRP TAX CONSULTING ?
L’activité principale de VRP TAX CONSULTING est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez VRP TAX CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, VRP TAX CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VRP TAX CONSULTING ?
VRP TAX CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 96.914 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 100.440.
VRP TAX CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VRP TAX CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0629771510 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VRP TAX CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.544, une solvabilité de 7,3 % et un bénéfice de € 100.440. Le bénéfice a augmenté de 149,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VRP TAX CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VRP TAX CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VRP TAX CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VRP TAX CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VRP TAX CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VRP TAX CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VRP TAX CONSULTING ?
L’exercice de VRP TAX CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0629771510
Commission européenne0629771510
Notaires (Fednot)