Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0628.934.736
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-04-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Château de St-Marc(SM) 92, 5003 Namur
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 02.200Exploitation forestière
- 47.210Commerce de détail de fruits et légumes
- 55.204Chambres d'hôtes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -27.329
▼ 551,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 64.725
▼ 29,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,9 %
▼ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 62.488 | ▼ 19,0 % | € 77.173 | € 99.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -21.968 | ▼ 264,0 % | € 13.396 | € 42.207 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -27.329 | ▼ 551,6 % | € 6.051 | € 39.622 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 64.725 | ▼ 29,7 % | € 92.053 | € 86.002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 370.758 | ▼ 7,1 % | € 399.078 | € 472.097 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 435.483 | ▼ 11,3 % | € 491.131 | € 558.099 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,9 % | ▼ 3,9 pts | 18,7 % | 15,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Château de St-Marc(SM) 92, 5003 Namur
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GMI AGRI ?
Le numéro d’entreprise de GMI AGRI est 0628.934.736. Le numéro de TVA est BE 0628.934.736.
Quand GMI AGRI a-t-elle été constituée ?
GMI AGRI a été constituée le 28 avril 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GMI AGRI ?
L’adresse du siège de GMI AGRI est Rue du Château de St-Marc(SM) 92, 5003 Namur.
Que fait GMI AGRI ?
L’activité principale de GMI AGRI est : Activités de soutien aux cultures (NACE 01.610).
Combien de personnes travaillent chez GMI AGRI ?
Selon les comptes annuels 2025, GMI AGRI n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GMI AGRI ?
GMI AGRI ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 62.488 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 27.329.
GMI AGRI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GMI AGRI figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0628934736 et 9925:BE0628934736 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GMI AGRI ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 64.725, une solvabilité de 14,9 % et une perte de € 27.329. Le bénéfice a baissé de 551,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GMI AGRI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GMI AGRI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GMI AGRI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GMI AGRI, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GMI AGRI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GMI AGRI compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GMI AGRI ?
L’exercice de GMI AGRI se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0628934736
Commission européenne0628934736
Notaires (Fednot)