Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0627.818.543
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-04-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Stockis 23, 4650 Herve
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.127Activités des clubs équestres
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidés
- 01.480Élevage d'autres animaux
- 46.110Activités d’intermédiaire du commerce de gros en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis
- 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
- 47.559Commerce de détail d'autres articles de ménage nca
- 47.639Commerce de détail d’autres articles de sport
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
- 47.789Autre commerce de détail de biens neufs nca
- 93.110Gestion d’installations sportives
- 93.127Activités des clubs équestres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.508
▲ 258,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -74.547
▲ 4,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-7,9 %
▲ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.675 | ▲ 85,2 % | € 19.798 | € -18.653 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.390 | ▲ 37,0 % | € 13.422 | € -35.982 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.508 | ▲ 258,5 % | € -3.475 | € -50.189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -74.547 | ▲ 4,7 % | € -78.229 | € -74.754 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.016.112 | ▼ 0,4 % | € 1.020.254 | € 945.551 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 941.565 | = 0 % | € 942.025 | € 870.797 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -7,9 % | ▲ 0,4 pts | -8,3 % | -8,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Vieille Voie d'Ardenne 4, 4671 Blégny
Établissement
Rue de Stockis 23, 4650 Herve
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CHAMMAX ?
Le numéro d’entreprise de CHAMMAX est 0627.818.543. Le numéro de TVA est BE 0627.818.543.
Quand CHAMMAX a-t-elle été constituée ?
CHAMMAX a été constituée le 1er avril 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CHAMMAX ?
L’adresse du siège de CHAMMAX est Rue de Stockis 23, 4650 Herve.
Que fait CHAMMAX ?
L’activité principale de CHAMMAX est : Activités des clubs équestres (NACE 93.127); Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez CHAMMAX ?
Selon les comptes annuels 2025, CHAMMAX n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CHAMMAX ?
CHAMMAX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.675 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.508.
CHAMMAX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CHAMMAX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0627818543 et 9925:BE0627818543 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CHAMMAX ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -74.547, une solvabilité de -7,9 % et un bénéfice de € 5.508. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 258,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CHAMMAX est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CHAMMAX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CHAMMAX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CHAMMAX, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CHAMMAX ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CHAMMAX compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CHAMMAX ?
L’exercice de CHAMMAX se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0627818543
Commission européenne0627818543
Notaires (Fednot)