Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0607.864.851
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-03-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Rouchat, Bioul 21 bte b, 5537 Anhée
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 421
▼ 98,7 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 48.307
▲ 0,9 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
29,3 %
▼ 8,1 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 80.730 | ▲ 8,8 % | € 74.170 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.064 | ▲ 14,0 % | € 44.792 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 421 | ▼ 98,7 % | € 31.214 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 48.307 | ▲ 0,9 % | € 47.886 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 116.298 | ▲ 45,2 % | € 80.102 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 164.605 | ▲ 28,6 % | € 127.988 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 29,3 % | ▼ 8,1 pts | 37,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Baty,Bioul 8, 5537 Anhée
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CSP Toitures ?
Le numéro d’entreprise de CSP Toitures est 0607.864.851. Le numéro de TVA est BE 0607.864.851.
Quand CSP Toitures a-t-elle été constituée ?
CSP Toitures a été constituée le 20 mars 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CSP Toitures ?
L’adresse du siège de CSP Toitures est Rue Rouchat, Bioul 21 bte b, 5537 Anhée.
Que fait CSP Toitures ?
L’activité principale de CSP Toitures est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez CSP Toitures ?
Selon les comptes annuels 2024, CSP Toitures n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CSP Toitures ?
CSP Toitures ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 80.730 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 421.
CSP Toitures peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CSP Toitures figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0607864851 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CSP Toitures ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 48.307, une solvabilité de 29,3 % et un bénéfice de € 421. Le bénéfice a baissé de 98,7 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CSP Toitures est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CSP Toitures est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CSP Toitures a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CSP Toitures, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 29 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige CSP Toitures ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CSP Toitures compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CSP Toitures ?
L’exercice de CSP Toitures se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0607864851
Commission européenne0607864851
Notaires (Fednot)