Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0607.829.219
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-03-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chée de Merchtem 85, 1780 Wemmel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
- 56.301Cafés et bars
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.053
▲ 22,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 53.346
▲ 26,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,0 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 65.209 | ▲ 2,0 % | € 63.928 | € 54.095 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.724 | ▲ 20,6 % | € 13.867 | € 1.720 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.053 | ▲ 22,0 % | € 9.062 | € 675 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 53.346 | ▲ 26,1 % | € 42.294 | € 33.232 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 38.587 | ▲ 29,2 % | € 29.865 | € 23.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 91.933 | ▲ 27,4 % | € 72.159 | € 56.998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,0 % | ▼ 0,6 pts | 58,6 % | 58,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chée de Merchtem 85, 1780 Wemmel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FRENATH ?
Le numéro d’entreprise de FRENATH est 0607.829.219. Le numéro de TVA est BE 0607.829.219.
Quand FRENATH a-t-elle été constituée ?
FRENATH a été constituée le 19 mars 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FRENATH ?
L’adresse du siège de FRENATH est Chée de Merchtem 85, 1780 Wemmel.
Que fait FRENATH ?
L’activité principale de FRENATH est : Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez FRENATH ?
Selon les comptes annuels 2025, FRENATH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FRENATH ?
FRENATH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 65.209 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.053.
FRENATH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FRENATH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0607829219 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FRENATH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.346, une solvabilité de 58,0 % et un bénéfice de € 11.053. Le bénéfice a augmenté de 22,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FRENATH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FRENATH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FRENATH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FRENATH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quand se termine l’exercice de FRENATH ?
L’exercice de FRENATH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0607829219
Commission européenne0607829219
Notaires (Fednot)