Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0599.899.765
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-02-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mondeolaan 2E0015, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 16.110Sciage et rabotage du bois
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.422Pose de chapes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.268
▲ 1243,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 14.684
▲ 937,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,9 %
▲ 14,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 138.504 | ▼ 7,0 % | € 148.916 | € 304.334 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 17.681 | ▲ 775,8 % | € 2.019 | € 4.329 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.268 | ▲ 1243,0 % | € 988 | € 2.564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 14.684 | ▲ 937,0 % | € 1.416 | € 428 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 77.720 | ▼ 23,9 % | € 102.183 | € 135.956 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 92.403 | ▼ 10,8 % | € 103.599 | € 136.384 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,9 % | ▲ 14,5 pts | 1,4 % | 0,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mondeolaan 2E bte 15, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BMH Afwerking ?
Le numéro d’entreprise de BMH Afwerking est 0599.899.765. Le numéro de TVA est BE 0599.899.765.
Quand BMH Afwerking a-t-elle été constituée ?
BMH Afwerking a été constituée le 26 février 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BMH Afwerking ?
L’adresse du siège de BMH Afwerking est Mondeolaan 2E0015, 3600 Genk.
Que fait BMH Afwerking ?
L’activité principale de BMH Afwerking est : Travaux de plâtrerie (NACE 43.310); Sciage et rabotage du bois (NACE 16.110).
Combien de personnes travaillent chez BMH Afwerking ?
Selon les comptes annuels 2025, BMH Afwerking n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BMH Afwerking ?
BMH Afwerking ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 138.504 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.268.
BMH Afwerking peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BMH Afwerking figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0599899765 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BMH Afwerking ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 14.684, une solvabilité de 15,9 % et un bénéfice de € 13.268. Le bénéfice a augmenté de 1243,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BMH Afwerking est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BMH Afwerking est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BMH Afwerking a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BMH Afwerking, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BMH Afwerking ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BMH Afwerking compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BMH Afwerking ?
L’exercice de BMH Afwerking se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0599899765
Commission européenne0599899765
Notaires (Fednot)