Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0598.720.424
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-02-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Malines 455 bte 1, 1950 Kraainem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.301Cafés et bars
- 47.260Commerce de détail de produits à base de tabac
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.309Autres débits de boissons
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -33.855
▼ 4845,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 143.291
▼ 19,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,3 %
▲ 1,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 398.047 | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 6.509 | ▼ 77,7 % | € 29.161 | € 65.313 | € 78.527 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -33.718 | ▼ 449,4 % | € 9.650 | € 17.228 | € 30.928 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -33.855 | ▼ 4845,0 % | € 713 | € 1.154 | € 29.233 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 143.291 | ▼ 19,1 % | € 177.146 | € 176.432 | € 175.279 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 98.349 | ▼ 24,9 % | € 131.005 | € 131.549 | € 148.929 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 241.640 | ▼ 21,6 % | € 308.151 | € 307.982 | € 324.208 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,3 % | ▲ 1,8 pts | 57,5 % | 57,3 % | 54,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-03
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-10-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NIVELLES ICE CREAM ?
Le numéro d’entreprise de NIVELLES ICE CREAM est 0598.720.424. Le numéro de TVA est BE 0598.720.424.
Quand NIVELLES ICE CREAM a-t-elle été constituée ?
NIVELLES ICE CREAM a été constituée le 17 février 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NIVELLES ICE CREAM ?
L’adresse du siège de NIVELLES ICE CREAM est Chaussée de Malines 455 bte 1, 1950 Kraainem.
Que fait NIVELLES ICE CREAM ?
L’activité principale de NIVELLES ICE CREAM est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112); Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez NIVELLES ICE CREAM ?
Selon les comptes annuels 2025, NIVELLES ICE CREAM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NIVELLES ICE CREAM ?
NIVELLES ICE CREAM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 6.509 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 33.855.
NIVELLES ICE CREAM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NIVELLES ICE CREAM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0598720424 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NIVELLES ICE CREAM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 143.291, une solvabilité de 59,3 % et une perte de € 33.855. Le bénéfice a baissé de 4845,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NIVELLES ICE CREAM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NIVELLES ICE CREAM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NIVELLES ICE CREAM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de NIVELLES ICE CREAM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de NIVELLES ICE CREAM ?
L’exercice de NIVELLES ICE CREAM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0598720424
Commission européenne0598720424
Notaires (Fednot)