Entreprises belges

Entreprise 0568.966.564

PLOMBERIE DEWAME SRL

Actif depuis 2015 Situation normale Société à responsabilité limitée Anderlecht

Société à responsabilité limitée à Anderlecht, depuis 2015. Travaux sanitaires. Marge brute € 519k, bénéfice € 45k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0568.966.564.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 45.219

▲ 191,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 112.861

▲ 66,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0568.966.564
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2015-01-22
Personnel
0 ETP
Siège
Boulevard Industriel 127, 1070 Anderlecht
Contact
www.plomberiedewame.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités ONSS
  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités TVA
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 45.219

▲ 191,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 112.861

▲ 66,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

39,5 %

▲ 19,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 518.612▲ 28,2 %€ 404.685€ 706.051
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 44.590▲ 190,4 %€ -49.347€ -56.622
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 45.219▲ 191,6 %€ -49.361€ -56.852
Bilan
Capitaux propres€ 112.861▲ 66,9 %€ 67.641€ 116.969
Dettes€ 172.874▼ 37,8 %€ 278.060€ 234.389
Total du bilan€ 285.735▼ 17,3 %€ 345.702€ 351.357
Solvabilité calculée39,5 %▲ 19,9 pts19,6 %33,3 %
Personnel
Équivalents temps plein–—–14,0
Schémam87-fm87-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Boulevard Industriel 127, 1070 Anderlecht

2.239.891.435 · depuis le 2015-01-22

  • 42.110 Construction de routes et autoroutes
  • 42.120 Construction de voies ferrées de surface et souterraines
  • 42.130 Construction de ponts et tunnels
  • 42.211 Construction de réseaux de distribution d'eau et de gaz
  • 42.212 Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
  • 42.219 Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, nca
  • 42.220.02 Construction de lignes et de réseaux de télécommunication
  • 42.911 Travaux de dragage
  • 42.990 Construction d’autres ouvrages de génie civil nca
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.03 Autres travaux d'installation nca, y compris l'installation d'accessoires
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.240.06 Installation d'antennes d'immeubles et paratonnerres
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 81.100 Activités de soutien combinées pour les installations
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.230 Autres activités de nettoyage
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 43.221 Travaux sanitaires

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de PLOMBERIE DEWAME ?

Le numéro d’entreprise de PLOMBERIE DEWAME est 0568.966.564. Le numéro de TVA est BE 0568.966.564.

Quand PLOMBERIE DEWAME a-t-elle été constituée ?

PLOMBERIE DEWAME a été constituée le 22 janvier 2015, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de PLOMBERIE DEWAME ?

L’adresse du siège de PLOMBERIE DEWAME est Boulevard Industriel 127, 1070 Anderlecht.

Que fait PLOMBERIE DEWAME ?

L’activité principale de PLOMBERIE DEWAME est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).

Combien de personnes travaillent chez PLOMBERIE DEWAME ?

Selon les comptes annuels 2025, PLOMBERIE DEWAME n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de PLOMBERIE DEWAME ?

PLOMBERIE DEWAME ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 518.612 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 45.219.

PLOMBERIE DEWAME peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. PLOMBERIE DEWAME figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0568966564 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de PLOMBERIE DEWAME ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 112.861, une solvabilité de 39,5 % et un bénéfice de € 45.219. Le bénéfice a augmenté de 191,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

PLOMBERIE DEWAME est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de PLOMBERIE DEWAME est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

PLOMBERIE DEWAME a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de PLOMBERIE DEWAME, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige PLOMBERIE DEWAME ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PLOMBERIE DEWAME compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de PLOMBERIE DEWAME ?

L’exercice de PLOMBERIE DEWAME se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités