Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0568.621.918
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-01-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin de Hoeilaert 1, 1310 La Hulpe
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 106.687
▲ 47,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 550.859
▼ 11,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,7 %
▼ 15,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 160.682 | ▲ 28,2 % | € 125.314 | € 118.206 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 149.133 | ▲ 30,0 % | € 114.729 | € 111.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 106.687 | ▲ 47,0 % | € 72.583 | € 77.607 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 550.859 | ▼ 11,0 % | € 619.172 | € 546.589 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 314.305 | ▲ 94,9 % | € 161.270 | € 230.004 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 865.164 | ▲ 10,9 % | € 780.442 | € 776.593 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,7 % | ▼ 15,7 pts | 79,3 % | 70,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin de Hoeilaert 1, 1310 La Hulpe
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-23
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-09
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ONORY INVEST ?
Le numéro d’entreprise de ONORY INVEST est 0568.621.918. Le numéro de TVA est BE 0568.621.918.
Quand ONORY INVEST a-t-elle été constituée ?
ONORY INVEST a été constituée le 12 janvier 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ONORY INVEST ?
L’adresse du siège de ONORY INVEST est Chemin de Hoeilaert 1, 1310 La Hulpe.
Que fait ONORY INVEST ?
L’activité principale de ONORY INVEST est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez ONORY INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, ONORY INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ONORY INVEST ?
ONORY INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 160.682 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 106.687.
ONORY INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ONORY INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0568621918 et 9925:BE0568621918 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ONORY INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 550.859, une solvabilité de 63,7 % et un bénéfice de € 106.687. Le bénéfice a augmenté de 47,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ONORY INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ONORY INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ONORY INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ONORY INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 23 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige ONORY INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ONORY INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ONORY INVEST ?
L’exercice de ONORY INVEST se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0568621918
Commission européenne0568621918
Notaires (Fednot)