Entreprises belges

Entreprise 0563.345.019

Care & Cycling SRL

Actif depuis 2014 Situation normale Société à responsabilité limitée Heist-op-den-Berg

Société à responsabilité limitée à Heist-op-den-Berg, depuis 2014. Activités de soins infirmiers et de maïeutique. Marge brute € 72k, bénéfice € 43k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0563.345.019.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 42.582

▼ 29,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 69.178

▼ 2,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0563.345.019
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2014-09-26
Personnel
0 ETP
Siège
Roggeveldenstraat 16, 2223 Heist-op-den-Berg

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 86.940Activités de soins infirmiers et de maïeutiqueActivité principale · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 93.192Activités des sportifs indépendantsActivité secondaire · Activités TVA
  • 93.199Autres activités sportives ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 96.999Autres services personnelsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 42.582

▼ 29,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 69.178

▼ 2,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

52,6 %

▲ 2,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 71.916▼ 25,5 %€ 96.500€ 78.488
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 57.465▼ 29,7 %€ 81.799€ 75.739
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 42.582▼ 29,7 %€ 60.577€ 50.578
Bilan
Capitaux propres€ 69.178▼ 2,6 %€ 71.038€ 71.038
Dettes€ 62.325▼ 10,2 %€ 69.373€ 22.872
Total du bilan€ 131.503▼ 6,3 %€ 140.411€ 93.911
Solvabilité calculée52,6 %▲ 2,0 pts50,6 %75,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Roggeveldenstraat 16, 2223 Heist-op-den-Berg

2.234.822.788 · depuis le 2014-09-30

  • 73.120 Régie publicitaire de médias
  • 86.940 Activités de soins infirmiers et de maïeutique
  • 93.110.06 Organisation et gestion d'activités sportives: clubs de foot, de cyclisme, de bowling, de natation, de golf, de boxe, de lutte et autres arts martiaux, de musculation, assoc de sports d'hiver, etc
  • 93.192 Activités des sportifs indépendants
  • 93.199.02 Activités de services connexes

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Care & Cycling ?

Le numéro d’entreprise de Care & Cycling est 0563.345.019. Le numéro de TVA est BE 0563.345.019.

Quand Care & Cycling a-t-elle été constituée ?

Care & Cycling a été constituée le 26 septembre 2014, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Care & Cycling ?

L’adresse du siège de Care & Cycling est Roggeveldenstraat 16, 2223 Heist-op-den-Berg.

Que fait Care & Cycling ?

L’activité principale de Care & Cycling est : Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86.940).

Combien de personnes travaillent chez Care & Cycling ?

Selon les comptes annuels 2025, Care & Cycling n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Care & Cycling ?

Care & Cycling ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 71.916 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.582.

Care & Cycling peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Care & Cycling figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0563345019 et 9925:BE0563345019 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Care & Cycling ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 69.178, une solvabilité de 52,6 % et un bénéfice de € 42.582. Le bénéfice a baissé de 29,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Care & Cycling est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Care & Cycling est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Care & Cycling a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Care & Cycling, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Care & Cycling ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Care & Cycling compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Care & Cycling ?

L’exercice de Care & Cycling se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités