Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0563.319.085
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-09-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hanenstraat 136, 9255 Buggenhout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 95.210Réparation et entretien de produits électroniques grand public
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -6.853
▼ 117,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 175.241
▼ 13,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,8 %
▼ 8,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.368 | ▼ 48,8 % | € 98.438 | € 53.594 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.409 | ▼ 73,1 % | € 68.497 | € 44.240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -6.853 | ▼ 117,9 % | € 38.249 | € 28.928 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 175.241 | ▼ 13,2 % | € 201.949 | € 176.007 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 530.685 | ▲ 28,3 % | € 413.740 | € 118.912 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 705.926 | ▲ 14,7 % | € 615.689 | € 294.919 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,8 % | ▼ 8,0 pts | 32,8 % | 59,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hanenstraat 136, 9255 Buggenhout
Publications au Moniteur belge (2)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Elektro Nico Verbeyst ?
Le numéro d’entreprise de Elektro Nico Verbeyst est 0563.319.085. Le numéro de TVA est BE 0563.319.085.
Quand Elektro Nico Verbeyst a-t-elle été constituée ?
Elektro Nico Verbeyst a été constituée le 25 septembre 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Elektro Nico Verbeyst ?
L’adresse du siège de Elektro Nico Verbeyst est Hanenstraat 136, 9255 Buggenhout.
Que fait Elektro Nico Verbeyst ?
L’activité principale de Elektro Nico Verbeyst est : Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211).
Combien de personnes travaillent chez Elektro Nico Verbeyst ?
Selon les comptes annuels 2025, Elektro Nico Verbeyst n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Elektro Nico Verbeyst ?
Elektro Nico Verbeyst ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.368 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 6.853.
Elektro Nico Verbeyst peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Elektro Nico Verbeyst figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0563319085 et 9925:BE0563319085 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Elektro Nico Verbeyst ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 175.241, une solvabilité de 24,8 % et une perte de € 6.853. Le bénéfice a baissé de 117,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Elektro Nico Verbeyst est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Elektro Nico Verbeyst est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Elektro Nico Verbeyst a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Elektro Nico Verbeyst, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quelle est la dernière publication de Elektro Nico Verbeyst au Moniteur belge ?
La dernière publication de Elektro Nico Verbeyst au Moniteur belge date du 15 juin 2023 : statuten (vertaling, coördinatie, overige wijzigingen, …) · wijziging rechtsvorm · doel · ontslagen - benoemingen. Au total, 2 publications sont parues.
Quand se termine l’exercice de Elektro Nico Verbeyst ?
L’exercice de Elektro Nico Verbeyst se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0563319085
Commission européenne0563319085
Notaires (Fednot)