Entreprises belges

Entreprise 0560.897.748

Stal 't Roelhof SRL

Actif depuis 2014 Situation normale Société à responsabilité limitée Zoutleeuw

Société à responsabilité limitée à Zoutleeuw, depuis 2014. Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs. Marge brute € 117k, bénéfice € 45k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0560.897.748.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 45.293

▲ 467,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 112.840

▲ 67,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0560.897.748
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2014-09-01
Personnel
0 ETP
Siège
Roelstraat 60, 3440 Zoutleeuw

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 85.510Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirsActivité principale · Activités TVA
  • 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidésActivité secondaire · Activités TVA
  • 93.127Activités des clubs équestresActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 45.293

▲ 467,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 112.840

▲ 67,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

42,0 %

▲ 18,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 117.434▲ 115,2 %€ 54.560€ 89.389
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 68.360▲ 272,1 %€ 18.374€ 50.288
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 45.293▲ 467,8 %€ 7.977€ 34.045
Bilan
Capitaux propres€ 112.840▲ 67,1 %€ 67.547€ 59.570
Dettes€ 155.841▼ 29,1 %€ 219.953€ 224.148
Total du bilan€ 268.681▼ 6,5 %€ 287.501€ 283.718
Solvabilité calculée42,0 %▲ 18,5 pts23,5 %21,0 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Roelstraat 60, 3440 Zoutleeuw

2.234.702.628 · depuis le 2014-09-01

  • 01.430 Élevage de chevaux et d’autres équidés
  • 56.210.02 Organisation de noces, banquets, cocktails, buffets, lunches et réceptions diverses
  • 56.301 Cafés et bars
  • 73.120.02 Location d'emplacements à des fins publicitaires sur des panneaux, autour des terrains de sport, dans les halls de gare, etc
  • 74.991 Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques
  • 77.210.01 Location d'articles de sport et de camping
  • 85.510 Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
  • 85.520 Enseignement culturel
  • 85.599 Autres formes d'enseignement
  • 93.127 Activités des clubs équestres
  • 93.129.01 Activités liées aux courses et concours d'animaux (chevaux, lévriers, pigeons, etc)
  • 93.199 Autres activités sportives nca
  • 93.199.01 Promotion et organisation d'événements sportifs tant pour compte propre que pour le compte de tiers
  • 93.199.02 Activités de services connexes
  • 01.430 Élevage de chevaux et d’autres équidés

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Stal 't Roelhof ?

Le numéro d’entreprise de Stal 't Roelhof est 0560.897.748. Le numéro de TVA est BE 0560.897.748.

Quand Stal 't Roelhof a-t-elle été constituée ?

Stal 't Roelhof a été constituée le 1er septembre 2014, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Stal 't Roelhof ?

L’adresse du siège de Stal 't Roelhof est Roelstraat 60, 3440 Zoutleeuw.

Que fait Stal 't Roelhof ?

L’activité principale de Stal 't Roelhof est : Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs (NACE 85.510).

Combien de personnes travaillent chez Stal 't Roelhof ?

Selon les comptes annuels 2025, Stal 't Roelhof n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Stal 't Roelhof ?

Stal 't Roelhof ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 117.434 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 45.293.

Stal 't Roelhof peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Stal 't Roelhof figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0560897748 et 9925:BE0560897748 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Stal 't Roelhof ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 112.840, une solvabilité de 42,0 % et un bénéfice de € 45.293. Le bénéfice a augmenté de 467,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Stal 't Roelhof est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Stal 't Roelhof est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Stal 't Roelhof a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Stal 't Roelhof, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Stal 't Roelhof ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Stal 't Roelhof compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Stal 't Roelhof ?

L’exercice de Stal 't Roelhof se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités