Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0560.713.943
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-08-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Donksesteenweg 218, 2930 Brasschaat
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.210Coiffure et activités de barbier
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 543
▲ 127,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -7.807
▲ 6,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-262,5 %
▲ 789,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 4.504 | ▲ 497,3 % | € 754 | € 2.110 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.227 | ▲ 772,9 % | € 484 | € 1.665 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 543 | ▲ 127,0 % | € -2.010 | € 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -7.807 | ▲ 6,5 % | € -8.351 | € -6.340 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.781 | ▲ 17,9 % | € 9.145 | € 9.629 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.974 | ▲ 274,5 % | € 794 | € 3.289 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -262,5 % | ▲ 789,2 pts | -1051,8 % | -192,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Donksesteenweg 218, 2930 Brasschaat
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TRUE BELIEVER ?
Le numéro d’entreprise de TRUE BELIEVER est 0560.713.943. Le numéro de TVA est BE 0560.713.943.
Quand TRUE BELIEVER a-t-elle été constituée ?
TRUE BELIEVER a été constituée le 26 août 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TRUE BELIEVER ?
L’adresse du siège de TRUE BELIEVER est Donksesteenweg 218, 2930 Brasschaat.
Que fait TRUE BELIEVER ?
L’activité principale de TRUE BELIEVER est : Coiffure et activités de barbier (NACE 96.210).
Combien de personnes travaillent chez TRUE BELIEVER ?
Selon les comptes annuels 2025, TRUE BELIEVER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TRUE BELIEVER ?
TRUE BELIEVER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.504 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 543.
TRUE BELIEVER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TRUE BELIEVER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0560713943 et 9925:BE0560713943 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TRUE BELIEVER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -7.807, une solvabilité de -262,5 % et un bénéfice de € 543. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 127,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TRUE BELIEVER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TRUE BELIEVER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TRUE BELIEVER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TRUE BELIEVER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TRUE BELIEVER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TRUE BELIEVER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TRUE BELIEVER ?
L’exercice de TRUE BELIEVER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0560713943
Commission européenne0560713943
Notaires (Fednot)