Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0559.834.015
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-08-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue des Arts 19 bte 2, 1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.812Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.989
▼ 32,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 225.019
▲ 33,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,8 %
▲ 5,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 145.035 | ▼ 15,9 % | € 172.353 | € 134.282 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 77.754 | ▼ 32,8 % | € 115.683 | € 49.662 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.989 | ▼ 32,2 % | € 82.587 | € 32.397 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 225.019 | ▲ 33,1 % | € 169.031 | € 86.444 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 122.149 | ▲ 6,5 % | € 114.712 | € 261.794 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 347.168 | ▲ 22,4 % | € 283.742 | € 348.238 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,8 % | ▲ 5,2 pts | 59,6 % | 24,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bergensesteenweg 751, 1600 Sint-Pieters-Leeuw
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MMJ AND CO ?
Le numéro d’entreprise de MMJ AND CO est 0559.834.015. Le numéro de TVA est BE 0559.834.015.
Quand MMJ AND CO a-t-elle été constituée ?
MMJ AND CO a été constituée le 14 août 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MMJ AND CO ?
L’adresse du siège de MMJ AND CO est Avenue des Arts 19 bte 2, 1210 Saint-Josse-ten-Noode.
Que fait MMJ AND CO ?
L’activité principale de MMJ AND CO est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).
Combien de personnes travaillent chez MMJ AND CO ?
Selon les comptes annuels 2025, MMJ AND CO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MMJ AND CO ?
MMJ AND CO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 145.035 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.989.
MMJ AND CO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MMJ AND CO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0559834015 et 9925:BE0559834015 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MMJ AND CO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 225.019, une solvabilité de 64,8 % et un bénéfice de € 55.989. Le bénéfice a baissé de 32,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MMJ AND CO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MMJ AND CO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MMJ AND CO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MMJ AND CO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MMJ AND CO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MMJ AND CO compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MMJ AND CO ?
L’exercice de MMJ AND CO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0559834015
Commission européenne0559834015
Notaires (Fednot)