Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0558.891.234
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-08-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Karrestraat 2, 3290 Diest
- Autres dénominations
- SV architecten · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 75.037
▲ 6,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 420.092
▲ 21,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,9 %
▲ 6,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 25.056 | ▼ 28,4 % | € 34.988 | € 1.533 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 21.451 | ▼ 31,3 % | € 31.207 | € -3.144 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 75.037 | ▲ 6,7 % | € 70.351 | € 41.498 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 420.092 | ▲ 21,7 % | € 345.055 | € 274.704 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 69.137 | ▼ 21,3 % | € 87.822 | € 155.546 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 489.229 | ▲ 13,0 % | € 432.877 | € 430.250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,9 % | ▲ 6,2 pts | 79,7 % | 63,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Karrestraat 2, 3290 Diest
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Stef VERMEULEN architecten ?
Le numéro d’entreprise de Stef VERMEULEN architecten est 0558.891.234. Le numéro de TVA est BE 0558.891.234.
Quand Stef VERMEULEN architecten a-t-elle été constituée ?
Stef VERMEULEN architecten a été constituée le 7 août 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Stef VERMEULEN architecten ?
L’adresse du siège de Stef VERMEULEN architecten est Karrestraat 2, 3290 Diest.
Que fait Stef VERMEULEN architecten ?
L’activité principale de Stef VERMEULEN architecten est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Stef VERMEULEN architecten ?
Selon les comptes annuels 2025, Stef VERMEULEN architecten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Stef VERMEULEN architecten ?
Stef VERMEULEN architecten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 25.056 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 75.037.
Stef VERMEULEN architecten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Stef VERMEULEN architecten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0558891234 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Stef VERMEULEN architecten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 420.092, une solvabilité de 85,9 % et un bénéfice de € 75.037. Le bénéfice a augmenté de 6,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Stef VERMEULEN architecten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Stef VERMEULEN architecten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Stef VERMEULEN architecten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Stef VERMEULEN architecten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Stef VERMEULEN architecten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Stef VERMEULEN architecten compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Stef VERMEULEN architecten ?
L’exercice de Stef VERMEULEN architecten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0558891234
Commission européenne0558891234
Notaires (Fednot)