Entreprises belges

Entreprise 0556.991.123

SNELS INVEST SRL

Actif depuis 2014 Situation normale Société à responsabilité limitée Rijkevorsel

Société à responsabilité limitée à Rijkevorsel, depuis 2014. Travaux de menuiserie. Marge brute € 13k, bénéfice € 206 (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0556.991.123.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 206

▼ 96,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 53.648

▲ 0,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0556.991.123
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2014-07-23
Personnel
0 ETP
Siège
Koekhoven 70, 2310 Rijkevorsel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 206

▼ 96,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 53.648

▲ 0,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

60,1 %

▲ 6,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 12.711▼ 36,1 %€ 19.878€ 7.934
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 275▼ 96,9 %€ 8.900€ 1.015
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 206▼ 96,1 %€ 5.215€ 140
Bilan
Capitaux propres€ 53.648▲ 0,4 %€ 53.442€ 48.227
Dettes€ 35.556▼ 22,3 %€ 45.779€ 13.876
Total du bilan€ 89.204▼ 10,1 %€ 99.221€ 62.103
Solvabilité calculée60,1 %▲ 6,3 pts53,9 %77,7 %
Schémam87-fm87-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Koekhoven 70, 2310 Rijkevorsel

2.233.544.764 · depuis le 2014-07-23

  • 16.110 Sciage et rabotage du bois
  • 16.210 Fabrication de placage et de panneaux de bois
  • 16.220 Fabrication de parquets assemblés
  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 42.212 Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
  • 42.990.11 Installation de piscines privées (non préfabriquées)
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.12 Installation de portes intérieures, de cloisons de séparation, , en verre
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.343.01 Pose de vitres, de miroirs, etc
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.04 Location avec opérateur de matériel de construction
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.140 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en machines, équipements industriels, navires et avions
  • 46.643 Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation
  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.121.01 Promotion immobilière de maisons d'habitation neuves ou de travaux de rénovation
  • 68.121.02 Promotion immobilière d'immeubles résidentiels
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de SNELS INVEST ?

Le numéro d’entreprise de SNELS INVEST est 0556.991.123. Le numéro de TVA est BE 0556.991.123.

Quand SNELS INVEST a-t-elle été constituée ?

SNELS INVEST a été constituée le 23 juillet 2014, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de SNELS INVEST ?

L’adresse du siège de SNELS INVEST est Koekhoven 70, 2310 Rijkevorsel.

Que fait SNELS INVEST ?

L’activité principale de SNELS INVEST est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez SNELS INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, SNELS INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de SNELS INVEST ?

SNELS INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 12.711 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 206.

SNELS INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. SNELS INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0556991123 et 9925:BE0556991123 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de SNELS INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.648, une solvabilité de 60,1 % et un bénéfice de € 206. Le bénéfice a baissé de 96,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

SNELS INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de SNELS INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

SNELS INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de SNELS INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige SNELS INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SNELS INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de SNELS INVEST ?

L’exercice de SNELS INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités