Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0556.939.455
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-07-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Heesbeekweg 6, 2310 Rijkevorsel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidés
- 01.420Élevage d’autres bovins et de buffles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 92.530
▲ 18,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 540.978
▲ 20,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
42,3 %
▲ 8,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 282.093 | ▲ 10,4 % | € 255.613 | € 196.494 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 147.504 | ▲ 20,7 % | € 122.225 | € 72.528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 92.530 | ▲ 18,8 % | € 77.875 | € 54.467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 540.978 | ▲ 20,6 % | € 448.449 | € 414.347 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 738.080 | ▼ 14,5 % | € 862.866 | € 870.030 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.279.059 | ▼ 2,5 % | € 1.311.314 | € 1.284.376 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,3 % | ▲ 8,1 pts | 34,2 % | 32,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heesbeekweg 6, 2310 Rijkevorsel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BROSENS FRANK ?
Le numéro d’entreprise de BROSENS FRANK est 0556.939.455. Le numéro de TVA est BE 0556.939.455.
Quand BROSENS FRANK a-t-elle été constituée ?
BROSENS FRANK a été constituée le 15 juillet 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BROSENS FRANK ?
L’adresse du siège de BROSENS FRANK est Heesbeekweg 6, 2310 Rijkevorsel.
Que fait BROSENS FRANK ?
L’activité principale de BROSENS FRANK est : Élevage de chevaux et d’autres équidés (NACE 01.430); Élevage d’autres bovins et de buffles (NACE 01.420).
Combien de personnes travaillent chez BROSENS FRANK ?
Selon les comptes annuels 2025, BROSENS FRANK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BROSENS FRANK ?
BROSENS FRANK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 282.093 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 92.530.
BROSENS FRANK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BROSENS FRANK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0556939455 et 9925:BE0556939455 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BROSENS FRANK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 540.978, une solvabilité de 42,3 % et un bénéfice de € 92.530. Le bénéfice a augmenté de 18,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BROSENS FRANK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BROSENS FRANK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BROSENS FRANK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BROSENS FRANK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BROSENS FRANK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BROSENS FRANK compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BROSENS FRANK ?
L’exercice de BROSENS FRANK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0556939455
Commission européenne0556939455
Notaires (Fednot)