Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0556.668.548
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-07-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Trou au Sable(N) 38, 7020 Mons
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 15.031
▲ 923,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 67.460
▲ 28,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,6 %
▲ 6,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 30.949 | ▲ 78,8 % | € 17.314 | € 18.136 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.927 | ▲ 393,0 % | € 5.259 | € 5.040 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 15.031 | ▲ 923,4 % | € 1.469 | € 4.826 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 67.460 | ▲ 28,7 % | € 52.429 | € 50.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 55.980 | ▼ 0,8 % | € 56.427 | € 61.182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 123.440 | ▲ 13,4 % | € 108.855 | € 112.142 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,6 % | ▲ 6,5 pts | 48,2 % | 45,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-a | m07-a | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Trou au Sable(N) 38, 7020 Mons
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-30
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-27
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de REVASPORT ?
Le numéro d’entreprise de REVASPORT est 0556.668.548. Le numéro de TVA est BE 0556.668.548.
Quand REVASPORT a-t-elle été constituée ?
REVASPORT a été constituée le 16 juillet 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de REVASPORT ?
L’adresse du siège de REVASPORT est Avenue Trou au Sable(N) 38, 7020 Mons.
Que fait REVASPORT ?
L’activité principale de REVASPORT est : Autres formes d'enseignement (NACE 85.599).
Combien de personnes travaillent chez REVASPORT ?
Selon les comptes annuels 2025, REVASPORT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de REVASPORT ?
REVASPORT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 30.949 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.031.
REVASPORT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. REVASPORT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0556668548 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de REVASPORT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 67.460, une solvabilité de 54,6 % et un bénéfice de € 15.031. Le bénéfice a augmenté de 923,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
REVASPORT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de REVASPORT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
REVASPORT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de REVASPORT, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 30 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige REVASPORT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, REVASPORT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de REVASPORT ?
L’exercice de REVASPORT se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0556668548
Commission européenne0556668548
Notaires (Fednot)