Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0553.881.678
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-06-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dorp-West 28, 9080 Lochristi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment général
- 47.260Commerce de détail de produits à base de tabac
- 47.789Autre commerce de détail de biens neufs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.814
▼ 24,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 75.934
▼ 39,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
52,3 %
▼ 26,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 22.599 | ▲ 56,3 % | € 14.457 | € 10.299 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.262 | ▲ 47,7 % | € 6.271 | € 3.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.814 | ▼ 24,1 % | € 8.978 | € 6.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 75.934 | ▼ 39,3 % | € 125.080 | € 116.102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 69.178 | ▲ 107,1 % | € 33.401 | € 48.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 145.112 | ▼ 8,4 % | € 158.481 | € 164.459 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 52,3 % | ▼ 26,6 pts | 78,9 % | 70,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dorp-West 28, 9080 Lochristi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LO BRAVO ?
Le numéro d’entreprise de LO BRAVO est 0553.881.678. Le numéro de TVA est BE 0553.881.678.
Quand LO BRAVO a-t-elle été constituée ?
LO BRAVO a été constituée le 16 juin 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LO BRAVO ?
L’adresse du siège de LO BRAVO est Dorp-West 28, 9080 Lochristi.
Que fait LO BRAVO ?
L’activité principale de LO BRAVO est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez LO BRAVO ?
Selon les comptes annuels 2025, LO BRAVO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LO BRAVO ?
LO BRAVO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.599 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.814.
LO BRAVO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LO BRAVO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0553881678 et 9925:BE0553881678 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LO BRAVO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 75.934, une solvabilité de 52,3 % et un bénéfice de € 6.814. Le bénéfice a baissé de 24,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LO BRAVO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LO BRAVO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LO BRAVO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LO BRAVO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LO BRAVO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LO BRAVO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LO BRAVO ?
L’exercice de LO BRAVO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0553881678
Commission européenne0553881678
Notaires (Fednot)