Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0553.868.119
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-06-06
- Personnel
- 8,3 ETP
- Siège
- Quellinstraat 49, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 64.628
▲ 90,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 314.895
▲ 25,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
35,0 %
▲ 9,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 861.935 | ▼ 0,5 % | € 866.166 | € 1.018.965 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 99.966 | ▲ 60,3 % | € 62.345 | € 83.701 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 64.628 | ▲ 90,8 % | € 33.868 | € 33.274 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 314.895 | ▲ 25,8 % | € 250.267 | € 216.399 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 584.120 | ▼ 17,8 % | € 710.509 | € 1.001.193 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 899.015 | ▼ 6,4 % | € 960.776 | € 1.217.592 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 35,0 % | ▲ 9,0 pts | 26,0 % | 17,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 8,3 | ▼ 0,1 | 8,4 | 10,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Quellinstraat 49, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ?
Le numéro d’entreprise de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM est 0553.868.119. Le numéro de TVA est BE 0553.868.119.
Quand NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM a-t-elle été constituée ?
NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM a été constituée le 6 juin 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ?
L’adresse du siège de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM est Quellinstraat 49, 2018 Antwerpen.
Que fait NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ?
L’activité principale de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM est : Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71.121).
Combien de personnes travaillent chez NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025, NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM employait en moyenne 8,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ?
NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 861.935 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 64.628.
NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0553868119 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 314.895, une solvabilité de 35,0 % et un bénéfice de € 64.628. Le bénéfice a augmenté de 90,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM ?
L’exercice de NOUVALL ENGINEERING SERVICES BELGIUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0553868119
Commission européenne0553868119
Notaires (Fednot)